Правила дорожного движения

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Правила дорожного движения

Сообщение Prosaic » 12 окт 2017, 10:28

Pava писал(а):P.S.: что-то у вас форум периодически жёстко подвисает.

На хосте какая-то проблема с базой данных. Как только замечаю замедление в работе - им об этом сообщаю, они извиняются, и так до следующего раза, хотя в течение последних полгода таких проблем замечено не было.
Pava писал(а):И жалко мобильной версии нет)

Я вообще подумывал о закрытии форума из-за слабой активности участников, поэтому мобильная версия никак не рассматривалась.
Бүхы оронуудай пролетаринар, нэгэдэгты!
Prosaic

Сообщение Capetonian » 12 окт 2017, 11:10

Pava писал(а):На мотофоруме мне сказали, что компании, которые этим занимаются, вначале требуют какую-то бумажку перед продажей. Называется траффик регистри, если не ошибаюсь. Частник может и продаст, но вопрос в том захочет ли кто-нибудь идти на такую сделку.

Магазин может продать мопед и без Road Certificate, но про этом не будет регистрации в полиции и, соответственно, номеров. Кроме того, лучше не выезжать на дорогу без прав категории "А" ("B" - не годится). Езда без прав и номеров - здесь очень серьезное преступление (вплоть до ареста). Можно попробовать арендовать мопед (опять же нужны права). Но аренда стоит недешево (там очень дорогая страховка и большой excess из-за мотоциклетного риска). Хорошо то, что российские права в ЮАР работают.
Capetonian

Сообщение Capetonian » 12 окт 2017, 11:11

Prosaic писал(а):Я вообще подумывал о закрытии форума из-за слабой активности участников,

Лучше, все-таки, форум не закрывать. Цену хостинга, в случае необходимости, можем разделить по-братски :-)
Capetonian

Сообщение Prosaic » 12 окт 2017, 18:50

Capetonian писал(а):Лучше, все-таки, форум не закрывать. Цену хостинга, в случае необходимости, можем разделить по-братски :-)

Спасибо! Тут вопрос, конечно же, не в деньгах, а в переходе форума в спячку, что мне очень не нравится. Но я подумаю, для меня мнение участников очень важно, спасибо ещё раз.
Prosaic

Сообщение Prosaic » 15 окт 2017, 21:09

Привет всем из Баллито! Как я вижу, сообщение Pava с предложением отдать безвозмездно мотороллер в Кейптауне, последовавшее следом моё и опять же ответ на него Pava исчезли - видимо, на хосте не всё в порядке и они восстановили форум из предыдущего бэкапа.

Pava, вы не хотите опять поместить своё сообщение?
Prosaic

Сообщение Kate » 16 окт 2017, 09:41

Pava писал(а):
Стартовать хочу с Йобурга и двигаться в сторону Кейптауна, но не сразу в сторону него, а сделав крюк через Блайд Каньон, Парк Крюгера и Сент Лючия.
К сожалению, не нашлось единомышленников, поэтому аренда машины отпадает из-за стоимости.

к слову сказать, на территорию Крюгер парка и ему подобных заповедников въезд на мотоцикле строго запрещен - вас просто напросто не пустят
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Kate » 16 окт 2017, 09:43

Prosaic писал(а):Привет всем из Баллито!

как там в Балито? буржуйствуете?
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Prosaic » 16 окт 2017, 10:45

Kate писал(а):как там в Балито?

Облачно, без осадков, ветер юго-западный от слабого до порывистого, температура воздуха до +25 градусов. Пляжи без отдыхающих, улицы с обезьянами, океан с дельфинами, на побережье часты появления рыбаков индийской национальности, пополняющих домашние бюджеты.
Kate писал(а):буржуйствуете?

Типа того: тепло, шум прибоя прямо у нашего юнита, бездельничаем, кайфуем и сейчас пойдём купаться.
Prosaic

Сообщение Pava » 16 окт 2017, 13:04

Prosaic писал(а):Привет всем из Баллито! Как я вижу, сообщение Pava с предложением отдать безвозмездно мотороллер в Кейптауне, последовавшее следом моё и опять же ответ на него Pava исчезли - видимо, на хосте не всё в порядке и они восстановили форум из предыдущего бэкапа.

Ищу человека, проживающего в Йобурге, который сможет на мои деньги приобрести скутер и оформить на себя. Если дрынчик довезет меня до Кейптауна(он не сломается без возможности восстановления, меня не убьют и не ограбят), я в Кейптауне возвращаю его вашим родственникам-друзьям-знакомым и далее вы делаете с ним что душе угодно.

Т.е.: я перевожу вам деньги -> вы покупаете и оформляете на себя скутер -> по приезду вы даете мне скутер в пользование на месяц -> я возвращаю его в Кейптауне

Все возможные расходы, связанные с тратами на мопед по моей вине в период пользования мною (штрафы, аварии, материальный ущерб) я полностью возлагаю на себя и несу полною отвественность.
Ограничение бюджета поездки основано не из-за отсутствия денег, а собственными взглядами на то, как нужно путшествовать, особенно по странам, где большая часть населения живет в нищете. Т.е., конечно же, имеется страховка в виде суммы, в разы превыщающая бюджет путешествия, и расчехляется она только в экстренных случаях.

Почему я хочу так сделать?
Потому что мне нужно легальное средство для передвижение по стране и не иметь лишних проблем на дороге с копами.

Почему я не оформлю его на себя?
Просто так иностранец не может оформить на себя транспортное средство. Для получения Трафик Регистра необходима регистрация и как минимум неделю времени для ожидания готовности документов на транспорт, которые мне конечно же не хочется терять в ожидании в Йобурге.
Pava

Сообщение Pava » 16 окт 2017, 13:07

Kate писал(а):
Pava писал(а):
Стартовать хочу с Йобурга и двигаться в сторону Кейптауна, но не сразу в сторону него, а сделав крюк через Блайд Каньон, Парк Крюгера и Сент Лючия.
К сожалению, не нашлось единомышленников, поэтому аренда машины отпадает из-за стоимости.

к слову сказать, на территорию Крюгер парка и ему подобных заповедников въезд на мотоцикле строго запрещен - вас просто напросто не пустят

Я это прекрасно понимаю и не собирался въезжать на нем туда. К тому же, по советам Миссфлоры, скорей всего, в Крюгер я не поеду.
Pava

Пред.След.

Вернуться в Общий форум