Знаете ли вы?

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Знаете ли вы?

Сообщение Prosaic » 17 окт 2018, 20:38

lenchous писал(а):А знаете ли вы где Миссфлора?

Может, уже в Австралии?
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение lenchous » 17 окт 2018, 20:52

Prosaic писал(а):Похоже, что IQ "разрабатывавших" эти поправки не превышает новых ограничений скорости в городе.

Это точно...
Причем, ну ладно в европейских крохотных городках скорость 50, но блин!!! В ЮАР!!!??
А по поводу пересдачи экзаменов - вообще капец! Это они решили новую статью дохода в бюджет внести?! Надо сказать мужу, может ему проще будет всё-таки тут сдать и получить наконец датские права :cry:
Prosaic писал(а):Может, уже в Австралии?

Ех...
А я, кстати, собираюсь в гости на недельку в Джобург ;) в декабре
lenchous

Сообщение Prosaic » 18 окт 2018, 08:16

lenchous писал(а):Ех...

Круто! Если будет возможность, дай мне знать - может, увидимся. Я, кстати, в прошлом году в связи с повышением по службе должен был полететь в Копенгаген на неделю на учёбу, но из-за командировки в Оман не успел оформить визу. А уж количество подаваемых на эту визу документов и сроки их рассмотрения, мягко говоря, удивили своей неадекватностью. Или они там думают, что отправляемый от крупной международной фирмы на учёбу человек захочет остаться в этом раю нелегалом и мыть в забегаловках посуду? Какая же это глупость.
Prosaic

Сообщение Kate » 18 окт 2018, 13:07

lenchous писал(а):Ех...

tak ona zhe v Durbane...ne v Jburge :(

Prosaic писал(а):Круто! Если будет возможность, дай мне знать - может, увидимся. Я, кстати, в прошлом году в связи с повышением по службе должен был полететь в Копенгаген на неделю на учёбу, но из-за командировки в Оман не успел оформить визу. А уж количество подаваемых на эту визу документов и сроки их рассмотрения, мягко говоря, удивили своей неадекватностью. Или они там думают, что отправляемый от крупной международной фирмы на учёбу человек захочет остаться в этом раю нелегалом и мыть в забегаловках посуду? Какая же это глупость.

davno ti s mestnoj vizoj ne konopatilsya :roll:
happy wife, happy life
Kate

Сообщение lenchous » 18 окт 2018, 13:39

Prosaic писал(а):Круто! Если будет возможность, дай мне знать - может, увидимся.

Да, было бы здорово увидеться!
Prosaic писал(а):Я, кстати, в прошлом году в связи с повышением по службе должен был полететь в Копенгаген на неделю на учёбу, но из-за командировки в Оман не успел оформить визу. А уж количество подаваемых на эту визу документов и сроки их рассмотрения, мягко говоря, удивили своей неадекватностью. Или они там думают, что отправляемый от крупной международной фирмы на учёбу человек захочет остаться в этом раю нелегалом и мыть в забегаловках посуду? Какая же это глупость.

Ну как же!? Разве не каждый на этой планете мечтает о самой счастливой стране :lol:
Самое интересное, что этой счастливой стране всё больше и больше требуются заграничные специалисты...
lenchous

Сообщение Prosaic » 19 окт 2018, 12:06

lenchous писал(а):Ну как же!? Разве не каждый на этой планете мечтает о самой счастливой стране :lol:
Самое интересное, что этой счастливой стране всё больше и больше требуются заграничные специалисты...

А в этом году самыми счастливыми, к их собственному удивлению, были признаны финны (датчание на третьем месте), хотя, с моей точки зрения, чтобы быть счастливым в Финляндии, надо быть халявщиком или дураком. С моей точки зрения - самые счастливые - это африканцы. Весело им, вот в какой стране не был, везде им весело.
Prosaic

Сообщение Prosaic » 19 окт 2018, 12:10

Kate писал(а):davno ti s mestnoj vizoj ne konopatilsya :roll:

Давно это было, ох и давно! Но мне ведь нужно было в Данию на недельку до второго, а не на всю оставшуюся жизнь.
Prosaic

Сообщение lenchous » 20 окт 2018, 19:25

Kate писал(а):davno ti s mestnoj vizoj ne konopatilsya :roll:

В ЮАР просто это занимает очень много времени. К счастью, для посещений кратковременных, виза больше не нужна!

Prosaic писал(а):С моей точки зрения - самые счастливые - это африканцы. Весело им, вот в какой стране не был, везде им весело.

Это всё солнце! Избыток солнца = людям весело ))))
lenchous

Сообщение Prosaic » 22 окт 2018, 17:35

lenchous писал(а):Это всё солнце! Избыток солнца = людям весело ))))

Да, точно, и тем ты подвигла на интересную мысль! Вот партия и правительство уже не знают, где взять бабла для покрытия бюджетного дефицита: повысили подоходный налог, налог на прирост капитала (CGT) и VAT, ввели углеродный и затем сахарный налог, собираются вводить налог на имущество (Wealth Tax) и налог на экспатов (в 2020 году).

Казалось бы, всё, кроме воздуха обложили, а про солнце забыли или недокумекали! А ведь несправедливо получается: народонаселение беднеет или там безработствует, жизнь неуклонно дорожает, а ему, народонаселению всё весело и как бы по фиг. Потому как солнце, природа и птички. Мы же как бы богатеем, но у нас, как говорят в Одессе, мысли. Так вот, в целях нормализации обстановки неплохо бы ввести солнечный налог: весело тебе - гони монету, очень весело - гони рупь. Вот тогда и посмеёмся!
Prosaic

Сообщение lenchous » 29 окт 2018, 23:01

Prosaic писал(а):Да, точно, и тем ты подвигла на интересную мысль! Вот партия и правительство уже не знают, где взять бабла для покрытия бюджетного дефицита: повысили подоходный налог, налог на прирост капитала (CGT) и VAT, ввели углеродный и затем сахарный налог, собираются вводить налог на имущество (Wealth Tax) и налог на экспатов (в 2020 году).

Казалось бы, всё, кроме воздуха обложили, а про солнце забыли или недокумекали! А ведь несправедливо получается: народонаселение беднеет или там безработствует, жизнь неуклонно дорожает, а ему, народонаселению всё весело и как бы по фиг. Потому как солнце, природа и птички. Мы же как бы богатеем, но у нас, как говорят в Одессе, мысли. Так вот, в целях нормализации обстановки неплохо бы ввести солнечный налог: весело тебе - гони монету, очень весело - гони рупь. Вот тогда и посмеёмся!

Хахаха :lol:
Мой ребёнок бы сейчас сказал так: Да ты капиталист! :D
lenchous

Пред.След.

Вернуться в Общий форум