Правила дорожного движения

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Правила дорожного движения

Сообщение Kate » 09 окт 2017, 16:15

Capetonian писал(а):
А вообще, люди как-то ездят. Моему бывшему боссу Эрику уже под 70, а он гоняет на Харли Девидсон - мое почтение.
Единственно, есть хорошая рекомендация - при езде по трассе надо быть не медленнее основного потока, а при необходимости - быстрее. Опасно, когда тебя на мотороллере обгоняют автомобили. Т.е. нужно что-то помощнее.

согласна - ключевой момент- помощнее...люди ездят...на МОТОЦИКЛАХ, не на мопедах :roll:
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Capetonian » 09 окт 2017, 17:37

Kate писал(а):..люди ездят...на МОТОЦИКЛАХ, не на мопедах :roll:

Есть мопеды (скутеры), не уступающие в мощности мотоциклам. Этот, например: https://www.bmw-motorrad.co.za/en/models/urban_mobility/c650gt.html. Правда дорогой, зараза - минимум в 150тыс рендов обойдется, если новый.
Capetonian

Сообщение Kate » 10 окт 2017, 16:58

Capetonian писал(а):Есть мопеды (скутеры), не уступающие в мощности мотоциклам. Этот, например: https://www.bmw-motorrad.co.za/en/models/urban_mobility/c650gt.html. Правда дорогой, зараза - минимум в 150тыс рендов обойдется, если новый.

в связи с тем, что упоминалась ограниченность в бюджете "К сожалению, не нашлось единомышленников, поэтому аренда машины отпадает из-за стоимости", я резонно предполагаю, что бмв по ссылке не рассматривается.
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Лариса » 11 окт 2017, 08:25

Pava, любопытно просто, а где Вы путешествовали подобным образом? Я и в России не представляю подобного. Рискованно как-то на мопеде в одиночку, нет? И ПДД здесь ни при чем.
Лариса

Сообщение Kate » 11 окт 2017, 09:19

Лариса писал(а):Pava, любопытно просто, а где Вы путешествовали подобным образом? Я и в России не представляю подобного. Рискованно как-то на мопеде в одиночку, нет? И ПДД здесь ни при чем.

воооо, в точку
happy wife, happy life
Kate

Сообщение missflora » 11 окт 2017, 11:08

Kate писал(а):
Лариса писал(а):Pava, любопытно просто, а где Вы путешествовали подобным образом? Я и в России не представляю подобного. Рискованно как-то на мопеде в одиночку, нет? И ПДД здесь ни при чем.

воооо, в точку

пропал Пава, плюнул на вашу Африку, поедет в Австралию. Там все копов боятся по причине высоченных штрафов,
там можно прокатиться с ветерком. Ну если вы планировали ночевать в лесу, значит будете везти на мопеде всякое туристическое снаряжение..
вот это-то и волнует. ваш баул будет притягивать вожделенные взгляды всех мастей.. ибо даже ваш мат длЯ сна будет подарком..
а уж мопед!! для граждан, у которых нет и никогда не будет машины велик и мопед, как для нас феррари последней модели.
Я когда на велике выезжаю кататься вокруг своего более-менее благополучного района, муж все время бурчит..не ходи ла бы ты...
но он знает, что не повезет тому проходимцу, которому понадобится мой велик..
У наших ребят украли машину со всем их скарбом, а вы.. мопед..
недавно одной тетечке матрас б\у подарила, так она не знала, что сказать, ибо вся семья, включая малых детей,
спит на полу.. а зимой иногда прохладно... так что ваш коврик и одеялко очень кстати..

А вообще, хватит пугать человека. Скажем вэлком и приятного пути. Зато климат у нас классный!
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Kate » 11 окт 2017, 12:46

missflora писал(а): Зато климат у нас классный!

ага, особенно последние 2 дня - то ли утонуть, то ли ветром унести, то ли градом прибить тот классный климат грозился :D :D
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Prosaic » 11 окт 2017, 19:10

missflora писал(а):А вообще, хватит пугать человека. Скажем вэлком и приятного пути. Зато климат у нас классный!

Это ты с иронией? Ведь этим климатом родители уже стали детей пугать...
Бүгү чурттарның пролетарийлери, каттыжыңар!
Prosaic

Сообщение Pava » 12 окт 2017, 00:23

Всем привет))
Не пропал, просто не всегда есть время навещать вас :)

Билеты сегодня куплены, поэтому путь в Африку проложен :)

С транспортом ещё не решён вопрос, но мопед пока в приоритете. Правда после ваших комментов настанешь задумываться :)
Неизвестно даже продаст ли мне кто-нибудь транспорт, потому что оформлять я на себя его не собираюсь.
На мотофоруме мне сказали, что компании, которые этим занимаются, вначале требуют какую-то бумажку перед продажей. Называется траффик регистри, если не ошибаюсь. Частник может и продаст, но вопрос в том захочет ли кто-нибудь идти на такую сделку.

Лариса, не путешествовал. По Азии много кто так путешествует, правда там это самый распространённый вид транспорта. Где-на просторах Интернета недавно наткнулся на блог, где пожилые мужчина и женщина путешествовали как раз на мопедах по Африки и Азии( они их переправляли на самолете) Правда в ЮАР они проехали только по окрестностям Кейптауна и выехали далее в Намибию)

P.S.: что-то у вас форум периодически жёстко подвисает. И жалко мобильной версии нет)
Pava

Сообщение Лариса » 12 окт 2017, 07:58

Pavа, удачи Вам, и пишите.
Лариса

Пред.След.

Вернуться в Общий форум