Правила дорожного движения

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Правила дорожного движения

Сообщение Pava » 16 окт 2017, 22:26

Например, эта железяка прошла 170 000 км!

https://www.gumtree.co.za/a-motorcycles-scooters/other/xl110-semi-automatic/1002107896810910010989909

Если найти помлаже, то вполне возможно, что она пройдет еще 5 тысяч километров, сколько я примерно закладываю в поездку.
Сомневаетесь? Давайте вместе проверим - помогите найти того, кто может помочь с оформлением транспорта. Мне тоже интересно :)
Pava

Сообщение Pietrus » 16 окт 2017, 22:32

Не сравнивай Вьетнам и ЮАР. Вот тебе ответ: http://m.news24.com/news24/SouthAfrica/ ... s-20171015
Ave vita moriturus te salutat!
Pietrus

Сообщение Pietrus » 16 окт 2017, 22:38

По Гольяново ночью погулять сможешь?
Pietrus

Сообщение Pava » 16 окт 2017, 22:42

Pietrus писал(а):Не сравнивай Вьетнам и ЮАР. Вот тебе ответ: http://m.news24.com/news24/SouthAfrica/ ... s-20171015

Так разговор был не про внешние факторы, а про возможности скутера за 2 сотни. Это уже другой вопрос.
Pava

Сообщение Pietrus » 16 окт 2017, 22:54

Скутер ломается, даже новый, и ломается почти всегда, когда деру нужно давать не глядя.
Pietrus

Сообщение Pava » 16 окт 2017, 23:10

Pietrus писал(а):Скутер ломается, даже новый, и ломается почти всегда, когда деру нужно давать не глядя.

Неужели? Технике вообще свойственно ломаться.

Ты так говоришь, будто эксперт в удираниях на мопедах.

Петрус, мне кажется или ты писал до этого, что ни разу не был в ЮАР, но прочитал вдоль и поперек весь форум? Посему возникает вопрос - что тут делает Петрус, зареганный на форуме с 2012 года, написавший полторы тысячи сообщений и ни разу не бывавший в ЮАР, зато так навязчиво выражающий свою точку зрения с негативным уклоном? У тебя здесь задача такая, отговаривать всех, кто собрался в Африку? Или ты на протяжении 6 лет сёрфищь форум про ЮАР, но все никак не можешь решиться купить сюда билет?

Это ни в коем случае не наезд и не попытка как-то задеть, просто поражают столь пессимистичные люди, которые всегда пытаются заразить всех вокруг своей пессимистичностью.
Pava

Сообщение Pietrus » 16 окт 2017, 23:26

Pietrus’a здесь держит чисто коммерческий интерес. Почему я пока не работаю на рыноке ЮАРии? Потому что подвернулась Австралия, потом Южная Корея и руки пока до африки не дошли.
А так как ситуацию в стране отслеживаю с 2012 года, то и даю тебе совет отбрасывать вариант скутера. Слишком велик риск что разденет до трусов, но если и те будет от Кевина Клейна, останешься из без них :D
Pietrus

Сообщение Pava » 16 окт 2017, 23:34

Pietrus писал(а):Pietrus’a здесь держит чисто коммерческий интерес. Почему я пока не работаю на рыноке ЮАРии? Потому что подвернулась Австралия, потом Южная Корея и руки пока до африки не дошли.
А так как ситуацию в стране отслеживаю с 2012 года, то и даю тебе совет отбрасывать вариант скутера. Слишком велик риск что разденет до трусов, но если и те будет от Кевина Клейна, останешься из без них

А почему бы просто взять и не приехать для того, чтобы посмотреть как тут?) Давай, ты и я, по скутеру в зубы и гоу смотреть страну? :) Когда рассказывают хорошо, но пока своими глазами не увидишь...

Не смотря на советы Петреуса, все еще разыскивается человек из Йобурга. Где ты, добрый человек? :)
Pava

Сообщение Pietrus » 16 окт 2017, 23:46

Prosaic писал(а):Типа того: тепло, шум прибоя прямо у нашего юнита, бездельничаем, кайфуем и сейчас пойдём купаться.

Прозаик, вы до какого там, скутер я ещё успею купить? ;)
Pietrus

Сообщение missflora » 17 окт 2017, 10:17

Ребята, хочу вас предупредить. Когда проверяете воду-масло на заправке... следите за ними..
у меня открутили крышку на бачке усилителя руля с антифризом.. теперь я ищу его, ищу..
а оказалось, на моей машине и на маршрутке тойота квантум одинаковые... теперь все понятно..
свезло, как говорится. Ни на секунду не отворачивайтесь. я думаю, они могут иметь заказы на разные детали..
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Пред.След.

Вернуться в Общий форум