Правила дорожного движения

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Правила дорожного движения

Сообщение Prosaic » 17 окт 2017, 16:11

Pietrus писал(а):Прозаик, вы до какого там, скутер я ещё успею купить? ;)

Да запросто, наличные решают всё!
Бүгү чурттарның пролетарийлери, каттыжыңар!
Prosaic

Сообщение Prosaic » 17 окт 2017, 16:16

missflora писал(а):Ребята, хочу вас предупредить. Когда проверяете воду-масло на заправке... следите за ними..
у меня открутили крышку на бачке усилителя руля с антифризом.. теперь я ищу его, ищу..
а оказалось, на моей машине и на маршрутке тойота квантум одинаковые... теперь все понятно..
свезло, как говорится. Ни на секунду не отворачивайтесь. я думаю, они могут иметь заказы на разные детали..

У тебя, наверное, машина Тойота, а детали взаимозаменяемые. К счастью, VW-чёрных такси (за исключением старых Каравелл) на дорогах не замечено, поэтому нам, обладателем продукции немецкого автопрома, можно спать спокойно.
Бүгү чурттарның пролетарийлери, каттыжыңар!
Prosaic

Сообщение Capetonian » 17 окт 2017, 17:34

missflora писал(а):Ребята, хочу вас предупредить. ..

У меня однажды в шиномонтаже украли запаску. Вроде шиномонтаж приличный, и я проверить догадался только когда до работы доехал (спешил). Вернулся назад, говорю, так мол и так, - запаску верните. Те в отказ: не было запаски, говорят. Я говорю, ладно, нет проблем: сейчас позвоню в полицию - и достаю телефон. Менеджер говорит, - не надо полиции, отдайте ему запаску. Негры нехотя выносят из подсобки мою запаску - лица расстроенные. Они, наверное, уже и прибыль успели поделить :-)
Capetonian

Сообщение Kate » 17 окт 2017, 17:42

Pava писал(а):
Kate, не могли бы вы написать какие конторы занимаются арендой скутеров, я взгляну какие точно у них условия.

дак откуда ж я знаю? я скутерами никогда не интересовалась , ибо при жизни моей в москве этот вид траспорта был не по погоде, и при жизни в юар - не по уму. гугл вам в помощь, . План я ваш не одобряю, Pava но желаю вам всяческой удачи.

зы...видела сейчас скутер в нашей резидентской округе - сумасшесвие даже на дороге с ограничением в 60 км, куда уж там 120
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Kate » 17 окт 2017, 17:47

Pava писал(а):
Поясните пожалуйста, что вы там бронируете? Ночлег или авто?

ночлег, конечно, на неделю едем... авто у нас своих как грязи
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Kate » 17 окт 2017, 17:56

missflora писал(а):

ничего уникального, кроме толп автомобилей не заметила. животных распугали, гоняться нужно за ними. в любом другом всех увидишь за день, а тут неделю нужно тратить да еще и в компании толп туристов..., я такое массовое мероприятие не люблю...
Какие у тебя доказательства, кроме усов, лап и хвоста? ;) :D

атмосфера там своя, буш - и этим все сказано. я в буш влюблена и по виду и по запаху. кайф и есть в том, чтоб высматривать животных. если хочется всех животных за час для галочки посмотреть, то это в зоопарк, Крюгер - это не про то.
толп машин там нет, ибо на 20 000 км квадратных особо не столпишься, ну когда львы попадаются, то да, машин 10 наберется, ны а на зебр и слонов ажиотажа нет никакого.
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Kate » 17 окт 2017, 17:58

Capetonian писал(а):У меня однажды в шиномонтаже украли запаску. Вроде шиномонтаж приличный, и я проверить догадался только когда до работы доехал (спешил). Вернулся назад, говорю, так мол и так, - запаску верните. Те в отказ: не было запаски, говорят. Я говорю, ладно, нет проблем: сейчас позвоню в полицию - и достаю телефон. Менеджер говорит, - не надо полиции, отдайте ему запаску. Негры нехотя выносят из подсобки мою запаску - лица расстроенные. Они, наверное, уже и прибыль успели поделить :-)

ну вот нет же слов никаких, я обычно в ступор на пару секунд впадаю от такой наглости в глаза, но потом тож - слово полиция - это наше все
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Kate » 17 окт 2017, 18:00

Prosaic писал(а):нам, обладателем продукции немецкого автопрома, можно спать спокойно.

спим. Prosaic разрешил :D :D :D
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Pava » 17 окт 2017, 18:11

Kate писал(а):
Pava писал(а):
Kate, не могли бы вы написать какие конторы занимаются арендой скутеров, я взгляну какие точно у них условия.

дак откуда ж я знаю? я скутерами никогда не интересовалась , ибо при жизни моей в москве этот вид траспорта был не по погоде, и при жизни в юар - не по уму. гугл вам в помощь, . План я ваш не одобряю, Pava но желаю вам всяческой удачи.

зы...видела сейчас скутер в нашей резидентской округе - сумасшесвие даже на дороге с ограничением в 60 км, куда уж там 120

В чем-то вы и правы, слабоумием отдает :)
Вот смотрите ещё одни слабоумные http://advrider.com/index.php?threads/underboning-the-world-2-symbas-1-couple-no-sense.716979/

Kate писал(а):ночлег, конечно, на неделю едем... авто у нас своих как грязи

Продайте мне одну за 4000 рендов, зачем вам столько металла загнивающего :D
Pava

Сообщение missflora » 17 окт 2017, 18:41

Pava писал(а):Продайте мне одну за 4000 рендов, зачем вам столько металла загнивающего :D

ну вот, Кейт, ты хотела продать свой кабриолет? хотела. а тут покупатель ;) :D . будет Pava с ветерком кататься по Транскаю...
Кстати, Pava, по Транскаю нужно ехать только в светлое время суток, быстро, без остановок. а лучше туда вообще не ехать.. хотя там в глубине,
вдали от бантустанов, очень красиво...
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Пред.След.

Вернуться в Общий форум