Экспроприация земли без компенсации

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Экспроприация земли без компенсации

Сообщение lenchous » 20 авг 2018, 10:45

Prosaic писал(а):Самое, наверное, удивительное, что рядом Зимбабве, в ЮАР живёт полно зимбабвийских "беженцев", но страна уверенно идёт зимбабвийским путём. То есть понятное дело, если бы Зимбабве была на Луне и её можно было увидеть только по телевизору да и отмахнуться, как от какого-то фотошопа, но ведь она же рядом, эта страна с обрушенной экономикой, валютой, беженцами, пролитой кровью и полной, в сравнении с прошлой жизнью, ж...пой.

Понятно также, что для анализа и синтеза перспектив на будущее нужно в мозгах иметь хоть какое-то IQ, но ведь тут и этого не надо, ибо все являются свидетелями ихних Иегов, то есть событий. И как будто не видят эти деятели, что согнать-то с земли в Зимбабве хотели кучку белых, а побежали миллионы чёрных...

Нуууу, насколько я поняла из сообщений темнокожих требующих их землю на ФБ, в бедах Зимбабве также виноваты белые фермеры из соседней ЮАР. Они считают, что нужно вообще искоренить белого человека из Африки, и тогда начнётся пышный расцвет континента...
Там совсем всё плохо. Люди не обнаруживают способность к ясной мысли.
lenchous

Сообщение Prosaic » 20 авг 2018, 11:43

lenchous писал(а):Там совсем всё плохо. Люди не обнаруживают способность к ясной мысли.

Это всё колониализм и лично г-н Фан Рибек виноват. Что же ты наделал, Фаня (это я его так сокращённо)?
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение lenchous » 20 авг 2018, 13:22

Prosaic писал(а):Это всё колониализм и лично г-н Фан Рибек виноват. Что же ты наделал, Фаня (это я его так сокращённо)?

Так ладно колониализм, каким боком белые фермеры-то к нему относятся )))) над этим чёрные не задумываются вовсе.
Для них мухи = котлеты и наоборот
lenchous

Сообщение Prosaic » 21 авг 2018, 08:10

lenchous писал(а):Так ладно колониализм, каким боком белые фермеры-то к нему относятся )))) над этим чёрные не задумываются вовсе.
Для них мухи = котлеты и наоборот

Абсолютно с тобой согласен, никаким. Населению объясняют, что причина их "безземелья" - в т.н. Native's Land Act от 1913 года, по которому чёрным, во владении которых находилось на тот момент 7% земли, было запрещено покупать таковую у белых, и наоборот.

И тут возникает два вопроса. Во-первых, ЮАР (а, точнее, ЮАС) в то время была фактически колонией Британии, поэтому почему бы не предъявить претензии к бывшей метрополии, без ведения которой ничего в стране не делалось? А, во-вторых, каким это действительно боком нынешнее поколение отвечает за то, что произошло 100 лет назад? С таким же успехом наши евреи могут потребовать у правительства России отдать им жильё в Москве (на Рублёвке, к примеру), Питере и прочих шоколадных местах по причине того, что черта оседлости им это 100 лет назад не позволяла.

PS. Кстати, население ЮАР/ЮАС 100 лет назад насчитывало всего 6 миллионов человек.
Prosaic

Сообщение Prosaic » 21 авг 2018, 14:27

Prosaic писал(а):Понятное дело, уж банкам-то давно надо было повесить в отделах с/х-кредитования табличку "На учёт", а некоторые сельскохозяйственные, типа Land Bank, могут вообще закрыться, ибо, как говорится, кому он нужен, этот Васька...

Вот, ну что я говорил, в сегодняшних новостях Land Bank признал, что в случае экспроприации (её в статье уже называют land grabs, то есть захватом земли) станет банкротом, так как потеряет 41 миллиард рандов в кредитах: https://www.iol.co.za/business-report/e ... s-16664550. А банк, между прочим, государственный, то есть государство таким образом обанкротит самого себя...
Prosaic

Сообщение Лариса » 22 авг 2018, 09:30

"то есть государство таким образом обанкротит самого себя…"
Prosaic, как всегда в самую точку!
Лариса

Сообщение lenchous » 23 авг 2018, 16:22

Prosaic писал(а):Абсолютно с тобой согласен, никаким. Населению объясняют, что причина их "безземелья" - в т.н. Native's Land Act от 1913 года, по которому чёрным, во владении которых находилось на тот момент 7% земли, было запрещено покупать таковую у белых, и наоборот.

Самое интересное, что на местах где сейчас фермы, были африканские прерии и саванны. Насколько я помню, земледельцев до прихода буров в ЮАР не было.
Prosaic писал(а):И тут возникает два вопроса. Во-первых, ЮАР (а, точнее, ЮАС) в то время была фактически колонией Британии, поэтому почему бы не предъявить претензии к бывшей метрополии, без ведения которой ничего в стране не делалось?

Ага, пусть выплачивает репатриации :D
Проблема только в том, что чёрные не понимают, что в принципе, белые (особенно буры) сами были заложниками той ситуации. А их потомки теперь заложники новой ситуации.
Но, честно говоря, этого вообще никто не понимает. Я иногда просто хочу дать по голове собеседнику, который сначала задаёт вопрос по ЮАР, и когда следует ответ, начинает нести чушь по типу: конечно! Всё правильно правительство ЮАР делает. Сначала они должны позаботиться о местном населении.
Тогда у меня возникает вопрос, а почему мой муж, при том, что его 90-летняя бабушка рождена в ЮАР, вдруг стал не местным?! И тогда где он местный?! Ведь в Европе он тоже не местный судя по тому, сколько документов ему нужно оформлять, и геморроя ему приходится терпеть от того, что он не местный! Тут чёрные почему-то себя называют шведами с большей смелостью...
Prosaic писал(а):А, во-вторых, каким это действительно боком нынешнее поколение отвечает за то, что произошло 100 лет назад? С таким же успехом наши евреи могут потребовать у правительства России отдать им жильё в Москве (на Рублёвке, к примеру), Питере и прочих шоколадных местах по причине того, что черта оседлости им это 100 лет назад не позволяла.

Так можно вообще-то пойти дальше :D если верить учёным, все народы вышли из Африки, а если все народы вышли из Африки, то Африка как бэ принадлежит не только чёрным, потомкам тех кто там остался, но также и потомкам тех, кто съехал а потом как бэ вернулся ;)
Prosaic писал(а):PS. Кстати, население ЮАР/ЮАС 100 лет назад насчитывало всего 6 миллионов человек.

хехе
это всё проклятый апартеид!
lenchous

Сообщение missflora » 23 авг 2018, 16:25

ну это не совсем гос.банк. даже совсем не. Где вы видели, чтобы черные тратили деньги на кредиты фермерам??? смешно.

Уже и Трамп твит на нашу тему поместил твит. Уже и кэйто институт признал ситуацию 100 процентным расизмом,

Фокс ньюс посвятили прямое включение этому, а Стефан Молинью выпустил ролик на 17 минут The End of South Africa. Prepare Yourself.

поэтому....я буду оформлять своей семье годовую визу в Австралию, чтобы иметь возможность просто сесть в самолет и улететь.

Надеюсь, я оформлю ее только для добровольного визита в гости.

Я по роду службы изучаю сейчас более подробно, с документами все сражения между всеми в 19 веке. и я поняла, когда именно

была допущена ошибка.... но время вспять не вернуть... а если появятся машины времени, то я вернусь туда, и исправлю историю этой прекрасной страны. :roll:
Последний раз редактировалось missflora 23 авг 2018, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение missflora » 23 авг 2018, 16:26

lenchous писал(а):это всё проклятый апартеид!

ага, так тут все развалил, что все хотят тут поселиться, включая нас.

А ты как, уже не думаешь возвращаться?
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение lenchous » 23 авг 2018, 16:33

missflora писал(а):ага, так тут все развалил, что все хотят тут поселиться, включая нас.

А ты как, уже не думаешь возвращаться?

Пока что нет :roll:
Мужа на самом деле приглашали работать в Кейптауне :) но, мы пока не думаем о возвращении.
Честно говоря, у меня просто отвисает челюсть от ситуации в мире :roll: от того, что вот Европа получается для всех, а вот Африка - для африканцев!
lenchous

Пред.След.

Вернуться в Общий форум