Экспроприация земли без компенсации

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Экспроприация земли без компенсации

Сообщение lenchous » 24 авг 2018, 18:24

Prosaic писал(а):Меня удивляет, когда Рамапоза в своих выступлениях говорит "наши люди" - типа, наши люди хотят изменить Конституцию, нашим людям нужна земля и прочее. И тут хочется спросить: а белые, живущие здесь поколениями, они чьи люди? Они уже не ваши и ЮАР не их страна? Вот где демократия-то.

Дерьмократия во всей красе!!!!
Prosaic писал(а):Ну и напрасно, зато будет потом о чём вспомнить...

Ты знаешь, я до сих пор очень скучаю по ЮАР :( и вспоминаю регулярно!
И говорю постоянно: если бы не зашкаливающая криминогенная обстановка, особенно что касается насилия (я б могла потерпеть грабежи и пр) - меня б из ЮАР никто б выпереть не смог!
lenchous

Сообщение missflora » 25 авг 2018, 12:33

lenchous писал(а):Дерьмократия во всей красе!!!!

Это они пытаются построить социализм... но если он не победил в обществе людей в среднем с высокими моральными
принципами, то тут он невозможен в принципе. Т.к. 80 % никогда не слышали ни о каких ценностях,
и среди них главенствует главный принцип диких джунглей:
получить все даром и не отдать ничего взамен.. мне, мне, мне...
если это ребенок 5 месяцев, это можно понять... но взрослые тети и дяди с огромными задами..
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Prosaic » 25 авг 2018, 13:58

lenchous писал(а):Ты знаешь, я до сих пор очень скучаю по ЮАР :( и вспоминаю регулярно!
И говорю постоянно: если бы не зашкаливающая криминогенная обстановка, особенно что касается насилия (я б могла потерпеть грабежи и пр) - меня б из ЮАР никто б выпереть не смог!

Это так ЮАР из Дании выглядит, а в природе всё относительно. Вот я уверен что бушмены и готтентоты времён Шекспира, читавшие его произведение о делах в Дании тех времён, просто ужасались, но ведь жил же Гамлет, и ничего себе жил. А уж Горацио, так то вообще хорошо жил...
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение missflora » 25 авг 2018, 15:04

missflora

Сообщение Prosaic » 25 авг 2018, 19:44

missflora писал(а):http://finfront.ru/2018/08/20/britain-against-boers-once-again/

Хотя по сути статья точная, но в погоне за сенсацией этот Финист приплёл Британию, критика которой нынче идёт на "ура" (хотя я ни в коей мере не отрицаю какой-то современной тупости британского начальства). Спрашивается, а кто в Европе из руководствa чего сказал против экспроприации? Да никто, все молчат, как рыба об лёд. Младоевропейцам по фиг, а староевреопейцы со своим колониальным прошлым и политкорректным настоящим боятся, чтобы их опять не обвинили в колониализме и расизме. Голландцы, прямые, надо сказать, родственники, и те молчат. А, может, и радуются.
Prosaic

Сообщение missflora » 25 авг 2018, 22:18

Prosaic писал(а):. Голландцы, прямые, надо сказать, родственники, и те молчат. А, может, и радуются.

Они приглашали, да буры сказали, что мы не поедем и детей туда не повезем. Их ценности и бурские ценности совсем не совпадают.
Мол, и учить детей негде и по улицам всякая срамота ходит, опять же, как детям объяснить?
Говорят, что Россия еще осталась островком реальных христианских ценностей, а в европе таких стран уже нет.
missflora

Сообщение missflora » 25 авг 2018, 22:20

Аргументы при общении и разъяснении не знающим истории черным, кому земля принадлежит,
хорошо развернуты автором самой правдивой рукописной истории ЮАР "Ама Булу":

South Africa: Who stole the Land?

https://hbooyens.wordpress.com/amabhulu ... -the-land/
missflora

Сообщение tit » 28 авг 2018, 17:32

Хотя по сути статья точная, но в погоне за сенсацией этот Финист приплёл Британию, критика которой нынче идёт на "ура" (хотя я ни в коей мере не отрицаю какой-то современной тупости британского начальства). Спрашивается, а кто в Европе из руководствa чего сказал против экспроприации? Да никто, все молчат, как рыба об лёд. Младоевропейцам по фиг, а староевреопейцы со своим колониальным прошлым и политкорректным настоящим боятся, чтобы их опять не обвинили в колониализме и расизме

вот сегодня прочла: Britain supports South Africa's land reform programme provided it is carried out legally, Prime Minister Theresa May said in Cape Town on Tuesday, adding that she would discuss the issue with President Cyril Ramaphosa.
в общем, посыл ясен - вы можете ваших фермеров хоть на столбах развешать, не трогайте наши горнодобывающие компании, сделка состоялась! Ранд сразу вырос...
tit

Сообщение tit » 28 авг 2018, 17:41

а еще было заявлено о полном отказе от ядерной программы в ЮАР , "англичанка гадит"!
tit

Сообщение Prosaic » 29 авг 2018, 18:02

tit писал(а):
вот сегодня прочла: Britain supports South Africa's land reform programme provided it is carried out legally, Prime Minister Theresa May said in Cape Town on Tuesday, adding that she would discuss the issue with President Cyril Ramaphosa.
в общем, посыл ясен - вы можете ваших фермеров хоть на столбах развешать, не трогайте наши горнодобывающие компании, сделка состоялась! Ранд сразу вырос...

Она ещё сказала, что если экспрориация без компенсации будет проводиться законным путём, то в ЮАР хлынут инвестиции. https://ewn.co.za/2018/08/29/theresa-ma ... ment-in-sa.
Только вот, отъём земли законным путём - это как? Озадачила Мэй, с головой-то у неё явно не в порядке, давно замечено, и не только мной...

Кстати, ранд опять упал до 14.41, а это значит, что не верят инвесторы Мэй и её пустословию.
Prosaic

Пред.След.

Вернуться в Общий форум