Медицинская страховка

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Медицинская страховка

Сообщение Ta_ny » 22 мар 2019, 17:58

Подскажите пожалуйста , кто сталкивался с такой темой.
Я гражданка Украины , в ЮАР живу 7 лет , дочке 6 лет и она гражданка ЮАР. Планируем осенью поехать к маме в гости на 2 недельки , которая живёт в Молдове .
Отец даёт разрешение , кстати, нужен ли перевод на другой язык этого разрешения ?
Для вьезда в Молдову гражданину ЮАР нужна виза , я поняла что визу можно получить как E-VISA на сайте МИД .
Приглашение в Молдову не надо для ЮАР.
А вот какую именно медицинскую страховку надо для ребёнка для выезда из ЮАР и вьезда в Молдову ?? Может кто оформлял документы, подскажите пожалуйста.
Спасибо большое !
Ta_ny

Re: Медицинская страховка

Сообщение lenchous » 24 мар 2019, 13:05

Ta_ny писал(а):Подскажите пожалуйста , кто сталкивался с такой темой.
Я гражданка Украины , в ЮАР живу 7 лет , дочке 6 лет и она гражданка ЮАР. Планируем осенью поехать к маме в гости на 2 недельки , которая живёт в Молдове .
Отец даёт разрешение , кстати, нужен ли перевод на другой язык этого разрешения ?
Для вьезда в Молдову гражданину ЮАР нужна виза , я поняла что визу можно получить как E-VISA на сайте МИД .
Приглашение в Молдову не надо для ЮАР.
А вот какую именно медицинскую страховку надо для ребёнка для выезда из ЮАР и вьезда в Молдову ?? Может кто оформлял документы, подскажите пожалуйста.
Спасибо большое !

Здравствуйте!
Не уверена, если смогу помочь советом, так как я не в курсе если это обязательно для гражданина ЮАР (муж выезжал без страховки). Скорее всего, страховка - дело добровольное.
Есть международные туристические страховки. Я в декабре ездила из Дании в ЮАР в гости, оформляли страховку тут https://pp.worldnomads.com/
Вам бы тоже оформить страховку на себя, на всякий случай.
lenchous

Вернуться в Общий форум