Магазины в Дурбане

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Магазины в Дурбане

Сообщение Lorens » 25 мар 2019, 14:55

Здравствуйте! Подскажите кто сможет! Есть ли Дурбане магазины итальянских и русских продуктов! А ещё может можно ли, как то, купить русскую еду у моряков в порту Дурбана? Кто откликнется ,заранее благодарю!
Lorens

Re: Магазины в Дурбане

Сообщение missflora » 06 апр 2019, 17:08

Lorens писал(а):Здравствуйте! Подскажите кто сможет! Есть ли Дурбане магазины итальянских и русских продуктов! А ещё может можно ли, как то, купить русскую еду у моряков в порту Дурбана? Кто откликнется ,заранее благодарю!

очень смешно, что кому-то пришла такая же странная идея про моряков, как и мне :lol:
Оставь надежду, всяк сюда входящий :D
расстояние от яхты до русского корабля должно быть не менее 50 метров. Может, конечно, морячки и натренированы в швырянии продуктов на 50 метров, но не думаю. А сколько вы здесь? Через год проходит ломка по гречке. творог здесь можно делать сколько хочешь, с шоколадом качественным проблема, "французский" и "бельгийский в маркетах - просто швах. Водка тростниковая очень даже ничего. С отсутствием в пешеходной доступности какого-либо качественного чая я не смирилась до сих пор. Чего вам еще не хватает? Все пройдет и это тоже :) Чем дольше здесь живу, тем реже, практически, уже никогда, не вспоминаю гречку.
Зависимость преодолена, Прозаик, ты был прав! 8-)
Но на замену есть что-то самобытное, местное. так что, нужно радоваться тому, что есть, а не огорчаться по тому, чего нет.
Итальянского в магазинах можно найти намного больше, чем русского или похожего на русское ;)
Найдите местных итальянцев, у них дома завалены итальянскими продуктами, там и подхарчевывайтесь ;)
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Лариса » 11 апр 2019, 10:08

missflora, я вот тоже не могу забыть о чае, прям мечтаю порой о чашечке хорошего крепкого вкусного чая с шоколадной конфетой типа «Мишек». Не пойму что пьют местные товарищи, судя по ассортименту в наших магазинах - алкоголь и колу.
Лариса

Сообщение Prosaic » 12 апр 2019, 11:50

Лариса писал(а):missflora, я вот тоже не могу забыть о чае, прям мечтаю порой о чашечке хорошего крепкого вкусного чая с шоколадной конфетой типа «Мишек». Не пойму что пьют местные товарищи, судя по ассортименту в наших магазинах - алкоголь и колу.

А вы не пробовали Tetley? Mне нравится, в отличие от российского: привезли как-то Краснодарский, который, как оказалось и как говорят местные, is not my cup of tea, а ведь в годы социализма я его очень даже любил - такое ощущение, что или чай подменили, или мои вкусы изменились. Азербайджанский тоже не произвёл большого впечатления, как и "российский" Lipton, так что у меня тут как бы диаметральное представление о продукте. А какие российские чаи вам нравятся?
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение Prosaic » 12 апр 2019, 11:52

missflora писал(а):Чем дольше здесь живу, тем реже, практически, уже никогда, не вспоминаю гречку.
Зависимость преодолена, Прозаик, ты был прав! 8-)

missflora, после этих слов я понял, что тебе пора получать гражданство, ты стала южноафриканкой! :D
Prosaic

Сообщение Prosaic » 12 апр 2019, 11:59

missflora писал(а):с шоколадом качественным проблема, "французский" и "бельгийский в маркетах - просто швах.

Если ты имеешь ввиду т.н. praslines, то я согласен, больше дряни не едал. А вот Lindt в любых формах и Ferrero Rocher мне очень нравится, ты считаешь это плохим шоколадом?
Prosaic

Сообщение Лариса » 15 апр 2019, 08:43

Prosaic, такой простой вопрос о чае погрузил в те времена, когда трава была зеленее, а небо синее. Индийский со слоном был удачей, грузинский - повседневный, краснодарский №36 кажется - смесь индийского и грузинского, тоже был хорош. А еще помнится плиточный фруктовый, который можно было просто жевать, а не заваривать. К счастью, российский чай как единственная альтернатива остался в прошлом :). Не знаю коснулись ли санкции чая, но 10 лет назад в России продавали разнообразные чаи со всего света, можно было попробовать любой. Понятно, что чайные пакетики в силу удобства захватили рынок, а хочется чая листового, заварить по всем правилам и насладиться результатом! Покупаю обычно 5 роз и липтоновские «компоты» фруктовые и травяные без чая. Так получилось, что сейчас нет в моем окружении тех, кто пьет чай, и за совет попробовать Tetley огромное спасибо! Обязательно попробую.
Лариса

Сообщение Prosaic » 15 апр 2019, 11:07

Лариса писал(а):Prosaic, такой простой вопрос о чае погрузил в те времена, когда трава была зеленее, а небо синее. Индийский со слоном был удачей, грузинский - повседневный, краснодарский №36 кажется - смесь индийского и грузинского, тоже был хорош.

А ещё был турецкий, который "выбросили" после Чернобыля и который вроде бы был радиоактивным, так как в Европе его покупать отказались...
Лариса писал(а):а хочется чая листового, заварить по всем правилам и насладиться результатом!

Так вы не можете найти листовой? Я пью в пакетиках, но видел в продаже и листовой, но только не в супермаркетах, а в продающих крупы-орехи магазинах (уж не знаю, как их одним словом назвать).
Prosaic

Сообщение Лариса » 16 апр 2019, 07:49

И снова огромное спасибо, Prosaic! Поняла о чём вы. В соседних городах активизировались акции протеста, блокируют дороги, забрасывают камнями машины, полиция бездействует, рискованно выезжать за пределы нашей деревни. Надеюсь после выборов жизнь вернется в привычное русло. Вот тогда...
Лариса

Сообщение Prosaic » 16 апр 2019, 14:22

Лариса писал(а):И снова огромное спасибо, Prosaic! Поняла о чём вы. В соседних городах активизировались акции протеста, блокируют дороги, забрасывают камнями машины, полиция бездействует, рискованно выезжать за пределы нашей деревни. Надеюсь после выборов жизнь вернется в привычное русло. Вот тогда...

Не за что, Лариса! А в чём причина протестов? Опять хотят чего-нибудь бесплатного?
Prosaic

След.

Вернуться в Общий форум