Обсуждение работы форума

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Обсуждение работы форума

Сообщение yuaradm » 05 фев 2011, 17:13

Добрый день!
Я отвечаю за поддержку форума сайта ЮАР.ру. К сожалению, предыдущий администратор не разрешил использовать старый форум на домене, поэтому все придеться начинать с 0. Я надеюсь, на вашу поддержку, а также готов ответить на все вопросы и предложения по сайту и форуму.

Все ответы на старые вопросы, а также вопросы можно задавать в этом разделе. Я не могу скопировать старый форум, поэтому, если вы видели форум иначе, напишите, пожалуйста, об этом. Каких разделов вам не хватает.

С уважением,
Тимур.
yuaradm
Администратор

Re: Новый форум

Сообщение Natalia Gromova » 05 фев 2011, 21:04

Здравствуйте, Тимур. Что случилось с старым форумом? Или это секретная и недоступная информация?
Natalia Gromova

Сообщение yuaradm » 05 фев 2011, 22:49

Здравствуйте, Наталья!

Не секретная, конечно же. Он переехал, но по какому адресу мне не известно. Если у вас есть контакты прежнего администратора, он должен вам сообщить. К тому же, он создавал тему на старом форуме о переезде.

На данном домене, будет работать новый форум и новая команда. Мне хотелось бы оставить прежний форум, да и сайт, но к сожалению, договориться об этом мы не смогли.
yuaradm
Администратор

Сообщение Natalia Gromova » 06 фев 2011, 10:54

Нет, контактов ни с кем со старого форума у меня нет. Но у меня есть маленькая проблема. Я задавала вопрос в форуме и с нетерпением ждала ответа. На старом форуме время от времени я задавала вопросы и получала толковые ответы.
Здесь в ЮАР я работаю учителем математике и я начала писать учебники по математике для 4 -5-6-7 классов, потому что их местные учебники, а их тут штук 12 для каждого класса, меня не устраивают. Все вместе они неплохие, но готовиться к уроку, обложившись 12-тью учебниками … это с ума можно сойти. Кроме того нет никакой научности и математической теории в этих учебниках.
У меня создалось впечатление, что кто-то наверху решил, что все дети здесь недоразвитые. Вот я и начала маленькую войну. Потихоньку переучиваю учителей, начала со своей школы, затем добралась до учителей из нашего округа. Когда они побывали на моем открытом уроке – их глазоньки округлились, потому что мои дети рассказывали теорию лучше их самих.
Ко мне на учебу сейчас записываются из школ с глубинки. В планах – моя конференция для учителей из частных независимых школ ЮАР. Его руководство сейчас организует мой конференцию.
Закончив с дифирамбами о себе любимой ), перехожу к главному.
Мне нужно найти статистические данные с цифрами (желательно большими числами, типа тысячи, миллионы) о ЮАР, добыча полезных ископаемых, население, производство сахара. машин, и т.д. На старом форуме года 1,5 – 2 я такую информацию находила. И желательно на англ языке, так как мой англ еще не очень хорош. Может быть Вы или Ваши друзья, которые давно живут в ЮАР смогут меня помочь. Я живу здесь около 2 лет.
Natalia Gromova

Сообщение yuaradm » 06 фев 2011, 11:39

Natalia Gromova писал(а):Нет, контактов ни с кем со старого форума у меня нет. Но у меня есть маленькая проблема. Я задавала вопрос в форуме и с нетерпением ждала ответа.

Наталья, вы занимаетесь хорошей работой, сейчас не у многих в мире такая точка зрения на подобные вопросы. А многие и вовсе приспосабливаются к тому, что есть. Чуть ниже в разделе я создал тему, со ссылкой на старую версию сайта. Там же вы сможете найти и форум.

Надеюсь у вас все получится, результатами также можете поделиться и у нас :) Но, мне почему-то кажется, что найдутся единомышленники и вы сможете внести огромный вклад в поднятие уровня образования. От себя могу пожелать вам только удачи!

Подобную информацию, мы постараемся разместить в разделе Информация на сайте, как только будет налажена работа сайта.
yuaradm
Администратор

Сообщение paulkruger » 06 фев 2011, 11:45

Прежний форум находится по адресу: http://safrica.newhost.ru/forum
paulkruger

Сообщение Galina Danker » 07 фев 2011, 04:04

Доброго времени суток, Тимур!
Во первых: удачи вам в ваших начинаниях, я уверена, что сподвижники найдутся, и форум будет достаточно обзорным как для проживающих русско-говорящих в ЮАР, а так же для туристов. Нужны конечно разные разделы форума, но удобные для поиска информации. В интернете не так уж и много хороших путеводителей по ЮАР, а желающих узнать достоверную информацию по стране, достаточно много. Я бы желала видеть этот сайт именно в этом статусе.
С уважением, Галина
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз.
Galina Danker

Откуда: Из России, на данный момент проживаю в Кейптауне ЮАР

Сообщение yuaradm » 07 фев 2011, 15:14

Здравствуйте, Галина!
Спасибо за пожелание. Рад видеть вас на форуме :) Да, с разделами начнем думать уже сегодня. Данная тема как раз и была создана для предложений по ним. Но, если таковых не будет или будет совсем мало, начнем с наиболее актуальных разделов по ЮАР.
yuaradm
Администратор

Сообщение afromazik » 08 фев 2011, 10:22

Здравствуйте, Тимур!
Очень хорошо, что форум начал новую жизнь. Старая свалка бессмысленных разделов поднадоела, так что у меня первое пожелание: создавать только самые необходимые форумы. Для начала вот этот "Общий" и наверное по городам - чтобы объявы типа "встречаемся на brightwater" (от не слишком эрудированных юзеров) не задевали Джобург и Кейп одновременно. :)
Тимур, а как будет решаться вопрос с коммерцией? Тонкость в том, что хоть это и меркантильная вещь :) , но помогает "покупателям" в не меньшей степени. Скажем, кто-то предлагает купить овсянки, кто-то ремонтирует авто, а может хорошо произносит тосты! :) Мне кажется, ещё один раздел для них нужен.

И ещё один расистский вопрос :) Имеем ли мы право говорить всё, что думаем, или эти форумы будут наблюдаться всякими отделами толерастии?

И напоследок: а когда поменялся форум? Вот прям 5 февраля и я попал сразу на новый форум? :)
afromazik

Сообщение afromazik » 08 фев 2011, 19:16

Natalia Gromova писал(а):Мне нужно найти статистические данные с цифрами (желательно большими числами, типа тысячи, миллионы) о ЮАР

Статистика - это ещё большее зло, чем наглая ложь. Если вы всё равно хотите блеснуть цифрами, просто возьмите обещания путлера и надпишите "ЮАР за 2010 год". :) Если найдутся такие идиоты, которые поверят в какой-то "позитив" загнивающей страны, им подойдут любые проценты, главное - не стесняться! :)
afromazik

След.

Вернуться в Общий форум