Салон красоты Претория

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Салон красоты Претория

Сообщение Лариса » 09 июл 2012, 13:27

Девочки из Претории, где подстригаете волосы? Методом тыка найти мастера - ни каких волос не хватит! Пошла в ближайшую к дому парикмахерскую, ужас! За всю мою жизнь ТАК плохо меня никогда не стригли! Волосы у меня длинные и прямые, в России со стрижкой никогда проблем не было, я к этой проблеме оказалась совершенно не готова, куда податься?
Лариса

Re: Салон красоты Претория

Сообщение Evgenia » 09 июл 2012, 21:19

Zdravstvuite Larisa, muchaus tem je voprosom, pereehali v Joburg nedelu nazad, do etogo jili v Durbane, iskala podhodyashego/ponimaushego russkie volosi mastera pochti god, neodnakratno portili strijku :shock: ...nashla mastera za 2 nedeli do pereezda (( teper' opyat iskat! Esli naidete vdrug "metodom tika", libo po sovetu kogo libo...pojalusta daite znat'! Sdelau tak je esli mne povezet ranshe vas :) Udachi.
Evgenia

Сообщение Oilell » 10 июл 2012, 10:01

Добрый день. Я могу порекомендовать 343 Brooklyn Road, Pretoria. Tel. (012) 346 5064. Марица, хозяйка салона. Хорошо стрижет и укладывает (мужской и женский мастер), но ее руки для меня тяжелые. У нее еще работает Эмма. Она черная. Теперь мой муж записывается только к ней. Руки у нее легкие, стрижет красиво. Меня там в последний раз стригла новая девушка, белая, с темными короткими волосами, к сожалению забыла ее имя. Я осталась довольна. Подозреваю, что плохих мастеров там не держат, но парикмахер - это очень индивидуально, конечно.
Oilell

Сообщение Evgenia » 10 июл 2012, 22:36

Spasibo Oilell!!
Evgenia

Сообщение Лариса » 11 июл 2012, 15:54

Oilell, спасибо за совет. Обязательно отпишусь после стрижки. Надо с духом собраться... Каждый раз на новом месте приходится "врастать", хорошо, если есть люди готовые помочь, спасибо Вам.
Лариса

Сообщение Марина Исмаилова » 11 авг 2018, 14:03

Девочки, кто-нибудь знает хороших мастеров в Кейптауне? Мастер маникюра, и мастер по окрашиванию волос. Спасите! Ходила в несколько салонов- просто ужас.
Марина Исмаилова

Сообщение Лариса » 19 авг 2018, 10:57

Марина, поскольку никто из Кейптауна не откликнулся, надо думать нет здесь салонов российского уровня, не ищите. После нескольких лет поиска я убедилась, что максимум - это ровно подстриженные волосы (даже это не всем удается) и массаж рук с покрытием ногтей лаком. То, что здесь считают педикюром не берусь и описывать. Зато погода хорошая!
Лариса

Сообщение missflora » 20 авг 2018, 12:15

Лариса писал(а):Зато погода хорошая!

:P :P и это того стоит.. удивительно. во всем королевстве не найти нормальных брадобреев.
То ли они заканчивают только начальный курс и на этом ставят точку, а наши вечно по всяким
мастер классам, симпозиумам, конкурсам?
То ли они такие криворукенькие, то ли мы, как говорят на Украине, пундыкуватые? ;) (избалованные)
Наш парикмахер, приехав сюда и открыв нормальный салон в Сэндтоне, озолотится. :!:
Максимум: они могут стричь незатейливых мужчин и маленьких мальчиков, у которых быстро отрастет..
Единственное, все черные делают хороший массаж головы. Уже какой-то плюс :)
Но массаж на голове не поносишь:)
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Вернуться в Общий форум