Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Online

Сообщение Лариса » 23 мар 2019, 08:54

Состояние здоровья народа на прямую связано с уровнем образования и культуры? Знак вопроса для Вас, Prosaic :). У одного из наших работников жена умерла после того как увидела змею с двумя головами, или это змея её увидела, не знаю (диагноз местного шамана), все дальнейшие танцы с бубнами результата не дали, женщина умерла в больнице, куда попала слишком поздно. Другой несколько дней назад уехал в соседний городок поправить здоровье и общее состояние дел к тамошнему шаману , поскольку многолетние обращения к местным результата не дали. И ведь это не исключения, скорее норма. Возможно ЮАР и не самая не здоровая страна, уверена что нет, но есть над чем работать, правда?
Лариса

Сообщение lenchous » 24 мар 2019, 11:14

А ожирение - вообще бич сегодняшнего дня. Я смотрю в Дании толстых людей всё больше и больше. Причём молодые девки!!!!
А в ЮАР основная проблема - СПИД. При таком неразборчивом отношении к половым партнёрам, и с таким уровнем изнасилований - проблема будет только усугубляться - на мой взгляд.
lenchous

Сообщение lenchous » 24 мар 2019, 13:11

Лариса писал(а):Состояние здоровья народа на прямую связано с уровнем образования и культуры? Знак вопроса для Вас, Prosaic :).?

Я не Прозаик :mrgreen: но
Думаю, что уровень образования и культуры всё-таки влияет на здоровье. Всё взаимосвязано.
Если у человека нет элементарных знаний, он не в курсе, что беспорядочные половые связи приводят к ЗППП... если у человека нет элементарных знаний - он не в курсе, к чему приводит ежедневное поедание говна из Макдональдса.... если у человека нет элементарных знаний - он рожает ребёнка, и не в курсе к чему приводит отсутствие гигиены и др вещей в уходе за младенцем и пр.
Также и культура. Хотя, скорее всего, речь идёт о бытовой культуре.
lenchous

Сообщение Prosaic » 24 мар 2019, 17:47

Лариса писал(а):Состояние здоровья народа на прямую связано с уровнем образования и культуры? Знак вопроса для Вас, Prosaic :).

Это так, но в дополнение к определённому культурно-образовательному уровню (академиком или народным артистом тут быть не надо) важны, видимо, и объективные условия - ведь, к примеру, абхазские долгожители были сплошь и рядом крестьянами, образованием не отличавшимися.
Лариса писал(а):У одного из наших работников жена умерла после того как увидела змею с двумя головами, или это змея её увидела, не знаю (диагноз местного шамана), все дальнейшие танцы с бубнами результата не дали, женщина умерла в больнице, куда попала слишком поздно. Другой несколько дней назад уехал в соседний городок поправить здоровье и общее состояние дел к тамошнему шаману , поскольку многолетние обращения к местным результата не дали. И ведь это не исключения, скорее норма. Возможно ЮАР и не самая не здоровая страна, уверена что нет, но есть над чем работать, правда?

Oписанные вами случаи - это каменный век и заря человечества: тут, конечно же, культурно-образовывать и культурно-образовывать...
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение Prosaic » 24 мар 2019, 17:59

lenchous писал(а):А ожирение - вообще бич сегодняшнего дня. Я смотрю в Дании толстых людей всё больше и больше. Причём молодые девки!!!!
А в ЮАР основная проблема - СПИД. При таком неразборчивом отношении к половым партнёрам, и с таким уровнем изнасилований - проблема будет только усугубляться - на мой взгляд.

Если бы только это: судя по диаграмме из Indigo Wellbeing Index, ЮАР - это страна гипертоников и алкоголиков. То есть, в субтропической ЮАР народ бухает не в пример Канаде с её климатом и вечной мерзлотой: канадцы, наверное, обогреваются исключительно зелёным чаем.

Indigo.jpg
Indigo.jpg (37.62 КБ) Просмотров: 3461
Prosaic

Сообщение Лариса » 25 мар 2019, 07:54

lenchous писал(а):проблема будет только усугубляться - на мой взгляд.

Поддерживаю с сожалением, этой стране пока не нужны здоровые и умные.

Prosaic писал(а):Это так, но в дополнение к определённому культурно-образовательному уровню (академиком или народным артистом тут быть не надо) важны, видимо, и объективные условия - ведь, к примеру, абхазские долгожители были сплошь и рядом крестьянами, образованием не отличавшимися.

Безусловно, бытовые и религиозные традиции, направленные на поддержание ЗОЖ, впитываются с молоком, школа тут ни к чему.
Лариса

Сообщение Prosaic » 25 мар 2019, 08:16

Лариса писал(а):Безусловно, бытовые и религиозные традиции, направленные на поддержание ЗОЖ, впитываются с молоком

Или с чачей натощак...
Prosaic

Сообщение Лариса » 25 мар 2019, 15:11

Prosaic писал(а):Или с чачей натощак...

Это уж кому с чем повезет :lol:
Лариса

Сообщение Prosaic » 26 мар 2019, 14:48

Лариса писал(а):
Prosaic писал(а):Или с чачей натощак...

Это уж кому с чем повезет :lol:

Абхазские долгожители каждое утро пьют чачу натощак, таким образом считая, что очищают свой организм перед приёмом пищи. В России определённая группа населения (называемая алкашами) поступает также, но на их продолжительность жизни это почему-то не влияет...
Prosaic

Сообщение Лариса » 27 мар 2019, 09:24

Да как же не влияет?! Ещё как влияет! Разный результат видимо от того, что цели разные.
Лариса

Пред.След.

Вернуться в Общий форум