Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Online

Сообщение Лариса » 10 май 2019, 19:03

lenchous, вызывает восхищение, что говорите с сыном об этом. День Победы такой не однозначный день, Победа и цена этой победы, много печали в этом празднике.
Лариса

Сообщение Prosaic » 10 май 2019, 20:29

lenchous, спасибо за поздравления, также поздравляю тебя и всех форумчан с Днём победы! У нас тут праздник за праздником: с 1-го мая прошла лишь неделя, а 8-го уже выборы (я, конечно же, проголосовал), а на следующий день уже День победы, хотя в ЮАР это, естественно, день рабочий. Прекрасно, что ты воспитываешь сына с уважением и памятью о Великой Отечественной, ведь для них она более отдалённая, чем для нас, a потому и менее понятная. И дай-то Б-г, чтобы будущие поколения о ней не забывали.
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение tit » 11 май 2019, 11:00

Кто-нибудь участвовал в акции Бессмертного полка в ЮАР? Выложите фотографии, пожалуйста!
tit

Сообщение lenchous » 11 май 2019, 11:51

Лариса писал(а):lenchous, вызывает восхищение, что говорите с сыном об этом. День Победы такой не однозначный день, Победа и цена этой победы, много печали в этом празднике.

Для меня этот день не день печали. Этот день, день радости и благодарности, день который дал нам всем шанс родиться, жить, быть. Конечно, в этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы дать нам всем шанс. Наши бабушки и дедушки в этот день плакали от радости, что эти долгие, трудные, полные ужаса 4 года - наконец-то позади! И я радуюсь в этот день, этот день благодарности тем, кто сделал всё, чтобы остановить самый страшный в Европе геноцид, и благодарности за то, что мы могли родиться в мирное время, за то, что родились теперь уже наши дети.
Для меня этот как если человек болен раком, 4 долгих года он борется, потерял волосы, прошёл через многое, и в один чудесный день, после терапии, врач ему говорит: поздравляю! Вы здоровы! Да, будет эмоция радости, облегчения и благодарности, слёзы от того, что этот ужас позади. Что всё это было не зря. И надежда на то, что это не повторится.
Печаль - это эмоция возникающая от потери. Но в этот день, мы приобрели мир, возможность жить.
lenchous

Сообщение lenchous » 11 май 2019, 12:04

Prosaic писал(а):lenchous, спасибо за поздравления, также поздравляю тебя и всех форумчан с Днём победы! У нас тут праздник за праздником: с 1-го мая прошла лишь неделя, а 8-го уже выборы (я, конечно же, проголосовал), а на следующий день уже День победы, хотя в ЮАР это, естественно, день рабочий. Прекрасно, что ты воспитываешь сына с уважением и памятью о Великой Отечественной, ведь для них она более отдалённая, чем для нас, a потому и менее понятная. И дай-то Б-г, чтобы будущие поколения о ней не забывали.

Спасибо Prosaic :)
Молодец, что голосовал! Но, я уже видела результаты.... АНС рулит (((

Да, 9 мая тут тоже день рабочий, и обычный. Тут 5го мая празднуют освобождение Дании от фашистов, и на автобусах, на зданиях поднимают датский флаг. Но день рабочий.
Я очень стараюсь, чтобы ребёнок рос с пониманием истории ВОВ, он и сам много интересуется, поэтому уже проще.
Мы в 2017 году ездили в Освенцим, ему было всего 9 лет, но он уже очень многое понимает и может осознать. Уже думаю, как бы нам в следующем году попасть на юбилейное празднование Дня Победы в Россию :) мы на 70 летие ездили в Москву, и муж, и ребёнок были в восторге.
lenchous

Сообщение lenchous » 11 май 2019, 12:10

tit писал(а):Кто-нибудь участвовал в акции Бессмертного полка в ЮАР? Выложите фотографии, пожалуйста!

Завтра планируется:
Уважаемые соотечественники!
Посольство Российской Федерации
в Южно-Африканской Республике
и приход преподобного Сергия Радонежского в г.Йоханнесбург
приглашают вас
на прием по случаю Дня Победы
в воскресенье, 12 мая 2019 г. c 11:30 до 15:00
в приходском центре храма.
Начало официальной части в 12:00.
Перед приемом будет отслужен благодарственный молебен Богу
за дарование Победы в Великой Отечественной войне
и заупокойная лития о всех погибших.

В программе мероприятия – акция «Бессмертный полк»
lenchous

Сообщение Prosaic » 11 май 2019, 19:26

lenchous писал(а):Молодец, что голосовал! Но, я уже видела результаты.... АНС рулит (((

Так иначе и быть не могло, ведь голосование по сути проводится по расовым линиям, а у электората АНК очень высокая рождаемость, чего нельзя сказать про электорат ДА, к тому же продолжающий активно эмигриривать в страны с якобы более зелёной травой (это я про обыкновенную траву, которая grass).
Prosaic

Сообщение lenchous » 12 май 2019, 10:43

Prosaic писал(а):Так иначе и быть не могло, ведь голосование по сути проводится по расовым линиям, а у электората АНК очень высокая рождаемость, чего нельзя сказать про электорат ДА, к тому же продолжающий активно эмигриривать в страны с якобы более зелёной травой (это я про обыкновенную траву, которая grass).

Так в этот раз голосовали и из-за бугорья! Наконец-то позволили голосовать уехавшим за травой :D
И говорят из-за бугорья люди голосовали за ДА.
lenchous

Сообщение missflora » 13 май 2019, 09:02

Лариса писал(а):. День Победы такой не однозначный день,

Меня очень пугает появление подобных заявлений в последнее время. Очень!
Всех, ОДНОЗНАЧНО, с Великим Днем Победы! Светлым и радостным!
Кого терзают сомнения, отсылаю к хроникальным кадрам этого дня.
Какова реакция НАШЕГО народа на сообщение о Победе? Плакали или смеялись со слезами счастья видно на документальных видео однозначно, без трактовок. Фашисты скорбели и всякие прихлебатели, это да! Все просто и однозначно, если не переворачивать с ног на голову.
Просто не дать себе закакать мозг и начать отрицать величие своих предков.
Если, конечно, у таких людей не другие предки...тогда, конечно, вопросов нет.
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Prosaic » 13 май 2019, 13:23

lenchous писал(а):Так в этот раз голосовали и из-за бугорья! Наконец-то позволили голосовать уехавшим за травой :D
И говорят из-за бугорья люди голосовали за ДА.

Дык на траве проголосовало всего 30 тыс. человек, а ведь свалил как минимум миллион. Так что южноафриканец за бугром - совсем другой это уже по отношению к местным событиям южноафриканец...
Prosaic

Пред.След.

Вернуться в Общий форум