Безопасность

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Безопасность

Сообщение Prosaic » 13 мар 2018, 09:27

Лариса писал(а):Надеюсь подобное не станет "доброй" традицией в спортивной борьбе!

Африка, как говорится, is full of possibilities. Если велосипедиста сделали годным к нестроевой и победили конкуренты с безопилой, то как бы этот пример не оказался заразительным для других любителей лёгких побед...
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение missflora » 18 апр 2018, 18:16

едем мы с мужем поздно вечером на днях домой по полупустынной трассе
и он неожиданно начинает петлять по дороге, я испугалась, мол, с тобой все нормально?
отвечает: так мы же под надземным мостом ехали... а какая связь??
а ты разве новостей не знаешь? я не знаю, мне некогда..
вот для таких же, как я: новый вид угона машин: стоит этот нелюдь или несколько их на мосту над трассой,
сбрасывают сверху на машину большую каменюку. вторая часть банды сидит в кювете...
тут недалеко от нас индуска скончалась после прямого попадания этого камня, который пробил крышу ее авто и убил ее...
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Prosaic » 19 апр 2018, 10:33

missflora писал(а):едем мы с мужем поздно вечером на днях домой по полупустынной трассе
и он неожиданно начинает петлять по дороге, я испугалась, мол, с тобой все нормально?
отвечает: так мы же под надземным мостом ехали... а какая связь??
а ты разве новостей не знаешь? я не знаю, мне некогда..
вот для таких же, как я: новый вид угона машин: стоит этот нелюдь или несколько их на мосту над трассой,
сбрасывают сверху на машину большую каменюку. вторая часть банды сидит в кювете...
тут недалеко от нас индуска скончалась после прямого попадания этого камня, который пробил крышу ее авто и убил ее...

Вообще-то это не новый вид угона, и могут ещё положить камни на дороге. В наших местах лет 10 тому назад на N1 поздно ночью индийская пара наскочила на такие вот "препятствия", а вышедшего из стопорнувшейся машины водителя поджидавший криминал грохнул, как говорится, не отходя от кассы.

А вообще нищета тяготеет к каменьям, вон даже наш художник Шадрин сваял скульптуру "Булыжник - оружие пролетариата", и было это в конце 20-х годов прошлого века - тогда народ с пролетариатом очень уж хорошо познакомился...
Prosaic

Сообщение tit » 19 апр 2018, 16:22

Коллега мужа пару лет назад на N1 врезался в бетонный блок, оставленный на дороге, из-за забора в Кайличи тут же вылез десяток хлопцев с самыми добрыми намерениями. На его счастье сзади притормозила машина с мусульманином, который показал грабителям пистолет, после чего те свалили за забор. Вызвали полицию, приехала, их тут же закидали камнями из-за своего безопасного забора. Никого не поймали, понятно.
tit

Сообщение Prosaic » 20 апр 2018, 13:23

tit писал(а):Коллега мужа пару лет назад на N1 врезался в бетонный блок, оставленный на дороге, из-за забора в Кайличи тут же вылез десяток хлопцев с самыми добрыми намерениями. На его счастье сзади притормозила машина с мусульманином, который показал грабителям пистолет, после чего те свалили за забор. Вызвали полицию, приехала, их тут же закидали камнями из-за своего безопасного забора. Никого не поймали, понятно.

Наши мусульмане - вообще очень доброжелательный народ, а вооружённые, в отличие от расхожего на Западе мнения - не террористы, а, можно сказать, борцы за мир.
Prosaic

Сообщение Prosaic » 29 июл 2019, 14:24

Если кто ещё не знает - в субботу средь бела дня (то есть в 11:30 утра) на Пике Чепмена в Кейптауне убили 44-летнего украинского туриста из-за
его рюзкзака. Характерно, что хозява гестхауза уговаривали туриста, несмотря на светлое время суток, на ходить на природу одному: https://www.2oceansvibe.com/2019/07/29/ ... d-to-death.
Prosaic

Сообщение Kate » 30 июл 2019, 08:19

Prosaic писал(а):Если кто ещё не знает - в субботу средь бела дня (то есть в 11:30 утра) на Пике Чепмена в Кейптауне убили 44-летнего украинского туриста из-за
его рюзкзака. Характерно, что хозява гестхауза уговаривали туриста, несмотря на светлое время суток, на ходить на природу одному: https://www.2oceansvibe.com/2019/07/29/ ... d-to-death.

очень печально, но абсолютно не удивительно. гибель от собсвенной безалаберности. тут давно известно что рюкзаки и прочие атрибуты жизни, которые кажутся другим привлекательными, отдавать надо по первому требованию, не вступая ни в какие дебаты и не взывая к страведливости. ну и да, день или ночь - это не важно, одному ходить, да еще и по скрытой тропе - это надо совсем не знать куда ты по туризму приехал, это тебе ни Исландия какая, тут честные люди за колючей проволокой не просто так живут и за тонированными стеклами автомобилей прячутся. Жаль семью и детей.
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Prosaic » 30 июл 2019, 15:36

Kate писал(а):очень печально, но абсолютно не удивительно. гибель от собсвенной безалаберности. тут давно известно что рюкзаки и прочие атрибуты жизни, которые кажутся другим привлекательными, отдавать надо по первому требованию, не вступая ни в какие дебаты и не взывая к страведливости. ну и да, день или ночь - это не важно, одному ходить, да еще и по скрытой тропе - это надо совсем не знать куда ты по туризму приехал, это тебе ни Исландия какая, тут честные люди за колючей проволокой не просто так живут и за тонированными стеклами автомобилей прячутся. Жаль семью и детей.

Примечательно также, что туристам в странах исхода внушают, что Джобург - это столица южноафриканской преступности, а в Кейпе, где больше белых и цветных - природа, сказка и расслабон, посему неудивительно, что многие турмаршруты Джобург даже не охватывают. А на самом деле Кейптаун-то местной столицей преступности и является. По статистике, Джобург по её, преступности, уровню, находится на 50-м месте в мире, а вот Кейптаун - на 34-м! Туристы - все в Джобург, тут поспокойней! Океана нет, зато есть Zoo Lake, где можно кормить гусей!
Prosaic

Сообщение Kate » 31 июл 2019, 07:52

Prosaic писал(а): А на самом деле Кейптаун-то местной столицей преступности и является. По статистике, Джобург по её, преступности, уровню, находится на 50-м месте в мире, а вот Кейптаун - на 34-м! Туристы - все в Джобург, тут поспокойней! Океана нет, зато есть Zoo Lake, где можно кормить гусей!

по моему мнению преступления в джобурге и кейпе разнятся - в джобурге в основном дома и машины грабят, ибо ногами тут обеспеченные слои населения не ходят. ну а в кейпе рюкзаки и камеры у незададачливых туристов, с вытекающей проблемой, если сразу не отдали, то сразу убили. поэтому на квадратный метр преступлений с кейпе больше.
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Prosaic » 31 июл 2019, 11:01

Kate писал(а):по моему мнению преступления в джобурге и кейпе разнятся - в джобурге в основном дома и машины грабят, ибо ногами тут обеспеченные слои населения не ходят. ну а в кейпе рюкзаки и камеры у незададачливых туристов, с вытекающей проблемой, если сразу не отдали, то сразу убили. поэтому на квадратный метр преступлений с кейпе больше.

Да, вполне возможно. Плюс, с моей точки зрения, в Кейпе более неспокойно, так сказать, политически, потому что провинция под DA не даёт покоя АNC и EFF, а разжечь спичку среди безработной нищеты (самой, кстати, сбежавшей из руководимых ANC провинций) им не так уж и сложно. Короче, я бы в Кейп не искейпил.
Prosaic

Пред.След.

Вернуться в Общий форум