русский путешественник об ЮАР

Ваши впечатления, вопросы перед поездкой, общение с русскоязычными гидами. Туры и отели ЮАР.

русский путешественник об ЮАР

Сообщение tit » 04 июл 2019, 14:58

https://lenta.ru/articles/2019/06/29/ironman/
вышла серия статей одного русского охламона. Меня замучили вопросами, что здесь правда, а что слухи. Ваше мнение?
tit

Re: русский путешественник об ЮАР

Сообщение missflora » 04 июл 2019, 20:12

tit писал(а):https://lenta.ru/articles/2019/06/29/ironman/
вышла серия статей одного русского охламона. Меня замучили вопросами, что здесь правда, а что слухи. Ваше мнение?

Нормальные заметки... я прочла только про айрон мэн (есть еще?).
хороший легкий слог. позитивный человек, все так. Я в это время была в Дурбане и немного поболела за этих ненормальных :D ..
То, что он проплыл в нашем вечно бушующем и утягивающем вглубь Индийском океане, считаю геройством.
Не понимаю, что здесь может быть не так или вызывать вопросы?
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Prosaic » 05 июл 2019, 11:59

Чесслово, этот "дневник спортсмена" не осилил, но "пробежал по диагонали" эту болтологию без большого удовольствия. Может, любители триатлона и читают с затаённым дыханием детально о том, как поплыли/побежли и поехали, но подобное чтиво не для меня. Мой вердикт - много букв и скучно. :(
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение tit » 05 июл 2019, 17:40

tit

Сообщение tit » 05 июл 2019, 17:41

tit

Сообщение missflora » 05 июл 2019, 21:46

Почитала его заметки по Юар целиком. мне понравилось. все парень правильно понял.
у вас с ним, Прозаик, разные жизненные ценности, поэтому тебе и неинтересно. это-нормально ;)
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Prosaic » 06 июл 2019, 15:19

missflora писал(а):Почитала его заметки по Юар целиком. мне понравилось. все парень правильно понял.
у вас с ним, Прозаик, разные жизненные ценности, поэтому тебе и неинтересно. это-нормально ;)

Согласен, но также добавлю, что подобные очерки имели бы более высокий рейтинг (у меня) 5-10 и более лет тому назад, а сейчас этих миклухо-маклайствующих и пржевальствующих блогеров/влогеров развелось в таком страшном количестве, что явно понизило (у меня) значение их дневников. Однако нельзя сказать, что я безучастен к их судьбе. Например, за счёт чего этот народ живёт? То есть понятно, что нигде не работает и по возрасту вроде накопить капитал рановато, но вот даже у этого автора iPhone Х, а это по нашим деньгам как бы 1100 долларей. На какие, простите, шиши?
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение Kate » 08 июл 2019, 08:38

tit писал(а):https://lenta.ru/articles/2019/05/23/southafrica/

мне интересно где товарищ взял информацию о таких немаленьких зарплатах и о таких маленьких коммунальных платежах...это ему друзья из Сэндтона насоветовали?
happy wife, happy life
Kate

Сообщение tit » 08 июл 2019, 10:14

Не помню пассажа о коммунальных платежах в статье, но, похоже все, что осталось от апартеида - это районирование по оплате коммунальных услуг в ЮАР, как компенсация за районирование по цвету кожи. То есть те, кто живут в бывших цветных районах, - платят в три раза меньше чем те, кто в белых, а тауншипы вообще меньше в пять раз, если вообще, канешна, платят... Я была удивлена, когда в одном из бывших цветных районов поселилась моя знакомая, и мы как-то сравнили цены...
tit

Сообщение tit » 08 июл 2019, 10:15

А потом все удивляются, почему у Эскома денег нет...
tit

След.

Вернуться в Туризм