Ушёл в отпуск

Ваши впечатления, вопросы перед поездкой, общение с русскоязычными гидами. Туры и отели ЮАР.

Re: Ушёл в отпуск

Сообщение Prosaic » 18 дек 2016, 12:35

missflora писал(а):
Prosaic писал(а):А куда ты отчаливаешь? Неужели в Нигерию или Конго?

Собиралась в Марокко,
но приятели переориентировали... еду в Содвану-Мозамбик

И правильно отсоветовали, потому как в Морокко сейчас зима и ловить там нечего, даже комаров там сейчас не поймать. А вот в Мозамбике, где малярийная зона и летом настоящая комариная охота на людей, надо быть поосторожней, ты уж прими меры предосторожности.
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение missflora » 20 дек 2016, 12:39

Prosaic писал(а):
missflora писал(а):
Prosaic писал(а):А куда ты отчаливаешь? Неужели в Нигерию или Конго?

Собиралась в Марокко,
но приятели переориентировали... еду в Содвану-Мозамбик

И правильно отсоветовали, потому как в Морокко сейчас зима и ловить там нечего, даже комаров там сейчас не поймать. А вот в Мозамбике, где малярийная зона и летом настоящая комариная охота на людей, надо быть поосторожней, ты уж прими меры предосторожности.

А какой у тебя маршрут и авиалинии. Я ищу оптимальный полет в Москву. К сожалению, летать прямо в Украину теперь совершенно невыгодно.
Они распугали все авиалинии, скакуны. Если посмотреть на интерактивную карту мировых полетов, то становится понятно, что все обминают мою страну,
самолеты кружат вокруг, а на месте этого государства прошлепина. Нет слов. Так что теперь половина украины летает через москву, а вторая через кишинев.

Да, если едите в малярийную зону, нужно побеспокоиться о таблетках. И прибавить к расходам 3-4 тысячи сверху только на это. Я говорю о 4 людях.
нам обошлось в 2.5 тыс., т..к. наш доктор снизошел и выписал за раз всем рецепты, а так по идее 400 тугриков за каждый рецепт с носа.
И он нам также выписал не самые сильные и не самые дорогие таблетки :?
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Prosaic » 20 дек 2016, 20:29

missflora писал(а):А какой у тебя маршрут и авиалинии. Я ищу оптимальный полет в Москву. К сожалению, летать прямо в Украину теперь совершенно невыгодно.

Я летел Turkish Airlines до Стамбула, а оттуда Pegasus Airlines в Россию, но уже из другого аэропорта. K слову, между полетами, сдав вещи в камеру хранения, прогулялся по заснеженному, но уже таящему в лучах босфорского солнца Стамбулу, перекусил кебабом, пахлавой и прочим в кафешке и всюду слышал русскую речь. И вот иду я, значит, по стамбульскому бульвару, а там какие-то мужики чего-то там на улице продают. И один, завидев меня издали, вдруг как закричит: "Братан, купи игрушки!". Как он меня вычислил, не знаю, но все это как-то смешно.
Prosaic

Сообщение missflora » 21 дек 2016, 12:46

а меня вычислили в Турции, тоже в Стамбуле, по одной фразе, что я с Украины.
Я очень удивилась, т.к. я не з полоныны, всю жизнь на литературном русском,
КАК, спрашиваю... а ты г по-другому произносишь... ЧТО?. Я сама не люблю слышать это наше грубое г
и, поэтому, давно выработала привычку произносить мягко. Да, уши у них...
Когда наши распознают, это понятно, но турки реальные..
missflora

Сообщение missflora » 21 дек 2016, 12:49

у вас уже безвиз с Турцией?

Помнится, я там по прилету платила какую-то небольшую сумму в амер. рублях
missflora

Сообщение Prosaic » 21 дек 2016, 13:06

missflora писал(а):а меня вычислили в Турции, тоже в Стамбуле, по одной фразе, что я с Украины.
Я очень удивилась, т.к. я не з полоныны, всю жизнь на литературном русском,
КАК, спрашиваю... а ты г по-другому произносишь... ЧТО?. Я сама не люблю слышать это наше грубое г
и, поэтому, давно выработала привычку произносить мягко. Да, уши у них...
Когда наши распознают, это понятно, но турки реальные..

Да, прикольно. Только я вообще ничего не говорил, а всего лишь проходил мимо, как Штирлиц, так сказать, и шмотье на мне было международное: джинсы Levi's, куртка Columbia, спортшапка Adidas, a вот вычислили, черти, у торгашей, видать, глаз наметанный.
Prosaic

Сообщение Prosaic » 21 дек 2016, 13:10

missflora писал(а):у вас уже безвиз с Турцией?

Помнится, я там по прилету платила какую-то небольшую сумму в амер. рублях

Да, уже без виз, шлепают печать в паспорт, и все. А раньше за визу платили 20 долларов.
Prosaic

Сообщение Prosaic » 08 янв 2017, 21:18

Вчера вернулся и как же мне повезло! Из-за сильных снегопадов Стамбул нынче для авиаперевозок закрыт, не летaют самолёты и не ходят, так сказать, поезда. Более того, закрыт и Босфор, т.е. Чёрное море ныне судоходно не сообщается со Средиземным! Ещё чуть-чуть, и куковал бы я или на российской, или на турецкой почве в ожидании, так сказать, у моря погоды, а завтра уже на работу. По-вез-ло!

AtaturkAirport.jpg
Фотография с веб-сайта BBC
AtaturkAirport.jpg (21.57 КБ) Просмотров: 3703
Prosaic

Сообщение missflora » 08 янв 2017, 23:44

Prosaic писал(а):Вчера вернулся и как же мне повезло! Из-за сильных снегопадов Стамбул нынче для авиаперевозок закрыт, не летaют самолёты и не ходят, так сказать, поезда. Более того, закрыт и Босфор, т.е. Чёрное море ныне судоходно не сообщается со Средиземным! Ещё чуть-чуть, и куковал бы я или на российской, или на турецкой почве в ожидании, так сказать, у моря погоды, а завтра уже на работу. По-вез-ло!

Вернулся батенька, слава богу.
Я тут сама отбиваюсь от нашествия каких-то ботов, то полы стелят, то лес предлагают, то нафтопереробні заводи..
У нас Солнце, у нас хорошо. Надеюсь, Отчизна тебя не разочаровала..
missflora

Сообщение Prosaic » 09 янв 2017, 07:48

missflora писал(а):Вернулся батенька, слава богу.
Я тут сама отбиваюсь от нашествия каких-то ботов, то полы стелят, то лес предлагают, то нафтопереробні заводи..
У нас Солнце, у нас хорошо. Надеюсь, Отчизна тебя не разочаровала..

Спасибо, missflora.

Эти то ли боты, то ли обормоты нецелены на форум вот уже несколько месяцев, я их сообщения, как и их самих, систематически удаляю, что сделал и на этот раз. На Отчизне (которая № 1) всегда интересно побывать и, что характерно, в этот приезд не припомню ни одного случая хамства, все кругом взаимно-превзаимно вежливы. Только вот с Солнцем по возвращению в Джобург оказалось напряжённо, дождит тут как в Стамбуле до снегопадов, в связи с чем разочаровала меня Отчизна № 2...
Prosaic

Пред.След.

Вернуться в Туризм