Подробнее о родах в Йоханнесбурге!

Для тем, не касающихся напрямую ЮАР. Общение на разные темы.

Подробнее о родах в Йоханнесбурге!

Сообщение anna_marielle » 12 янв 2017, 18:56

Всем доброго времени суток!
Переехала совсем недавно в Йоханнесбург (по рабочей визе на 3 года) к моему мужчине, так случилось, что забеременела (3-й месяц), но мед.страховки нет, конечно..
Вопрос к рожавшим в Йоханнесбурге! Я понимаю, что роды здесь стоят дорого, как и любое медицинское обслуживание, ноооо не могли бы вы как-то конкретнее рассказать про ваши случаи и может быть дать рекомендации по поводу врачей?!
Интересовались у друзей о приблизительных расходах ,все называют суммы 20-30 000 ранд, но врач объявил 50-60 000 ранд... Речь идет о кесарево сечении..
Поделитесь, пожалуйста, информацией и своим личным опытом и может быть контактами врача, если действительно остались довольны!!!
Врач, которого мне порекомендовали, хорош, конечно.. просто увидеть его стоит 2000 ранд, может поэтому и такую сумму назвал за операцию.. не знаю :?
anna_marielle

Re: Подробнее о родах в Йоханнесбурге!

Сообщение EJ 18 » 14 янв 2017, 23:54

Могу посоветовать обратиться в госпиталь Park Lane Clinic в Park Town. Там были хорошие акушер- гинекологи. Спросите в регистратуре ( reception) кто из гинекологов рентует оффисы в клинике.Зайдите в оффис врача гинеколога и поговорите с ресепшионисткой когда можно записаться на прием и сколько стоят роды.Возможно цена Вас приятно удивит Я там работал в свое время,я это были лучшие гинекологи в йоханнесбурге.Возможно Вам предложат нормальные роды а не кесарево.Конечно вы заплатите за консультацию ,но вы будете иметь мнение второго врача.Почему нет? Это Ваше здоровье и здоровье Вашего будущего ребенка. Ну а мнение ваших друзей- это не отправная точка. Они могут быть малограмотны в акушерстве или могут быть движимы корыстными целями или просто невежественны или иметь старомодно-клановое мнение малой группы людей иммигрантов.Думаю не слушайте приятелей и идите своим курсом .Спросите и Вам ответят.Будете иметь информацию из первых рук.Удачи в будущем материнства.Вы получите приятный стимул победы над собой и над ситуацией.В случае неудачи же,всегда можно поехать на Родину и родить там,благо там все это бесплатно .
EJ 18

Re: Подробнее о родах в Йоханнесбурге!

Сообщение Arina » 28 май 2017, 11:35

Спасибо за инфо, для меня очень актуален сейчас этот вопрос.
Arina

Вернуться в Самое разное