Зарплата

Для тем, связанных с работой, бизнесом и учебой в ЮАР. Вакансии и резюме. Размещение объявлений покупки-продажи. Вопросы учебы в ЮАР.

Модератор: missflora

Re: Зарплата

Сообщение Prosaic » 16 июл 2017, 10:04

John85 писал(а):Я и думал что так будет. Даже готовился к поездке на собеседование. А они уже пытаются рабочую визу делать. Похоже я единственный кандидат на всем африканском побережье. Но не будем загадывать, весна покажет кто где... ой, у вас то снега нет)))

По всей видимости, как специалист вы им нужны, зарплату же, скорее всего, предложат на основе Cost to Company, то есть все бенефиты, если таковые будут, они включат в обозначенную вами сумму 50К.
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение John85 » 16 июл 2017, 14:03

По всей видимости, как специалист вы им нужны, зарплату же, скорее всего, предложат на основе Cost to Company, то есть все бенефиты, если таковые будут, они включат в обозначенную вами сумму 50К.

Таки будем посмотреть)
John85

Сообщение Prosaic » 17 июл 2017, 07:18

John85 писал(а):Таки будем посмотреть)

Тогда удачи!
Prosaic

Сообщение John85 » 17 июл 2017, 12:52

Тогда удачи!

Спасибо!
John85

Сообщение John85 » 13 авг 2017, 18:27

Тогда удачи!

Добрый вечер!
На прошлой недели написал HRу, как дела продвигаются. Сказали что процедура оооочень долгая. Как я понял, сначала компании надо доказать что местных на данную должность найти не могут, а уж потом иноСранцев брать, хотя я по программе востребованных кадров подхожу. Так что думаю не скоро мы с Вами свидимся, и свидимся ли :cry:

PS,
Таки будем подождать...
John85

Сообщение Denis-Vojd » 13 авг 2017, 23:13

Сказали что процедура оооочень долгая. Как я понял, сначала компании надо доказать что местных на данную должность найти не могут, а уж потом иноСранцев брать, хотя я по программе востребованных кадров подхожу.

Сказать что долгая это вопиющее преуменьшение. В моем случае например с момента получения job offer до физической релокации в ЮАРию прошел ровно год, при том что у меня была более щадящая оцпия intracompany transer. Так что релакс :)

З.Ы. Востребованне кадры тобишь Critical Skills дают право исключительно на получение разрешения на работу, однако с точки зрения трудоустройства никаких привелегий не дают.
Соцреализм - адский 3.14здец!
Denis-Vojd

Сообщение Prosaic » 14 авг 2017, 18:05

John85 писал(а):
Тогда удачи!

Добрый вечер!
На прошлой недели написал HRу, как дела продвигаются. Сказали что процедура оооочень долгая. Как я понял, сначала компании надо доказать что местных на данную должность найти не могут, а уж потом иноСранцев брать, хотя я по программе востребованных кадров подхожу. Так что думаю не скоро мы с Вами свидимся, и свидимся ли :cry:

PS,
Таки будем подождать...

По большому счёту, доказывать отсутствие местных работников им долго не требуется, учитывая, что они и так определённое время в поиске. Home Affairs в данных случаях работает неспеша, это и задержит.
Prosaic

Сообщение John85 » 14 авг 2017, 19:28

Сказать что долгая это вопиющее преуменьшение. В моем случае например с момента получения job offer до физической релокации в ЮАРию прошел ровно год, при том что у меня была более щадящая оцпия intracompany transer. Так что релакс :)

Обалдеть, если внутри компании заняло один год :shock: Если не секрет, почему именно ЮАРия? Я просто изначально пытался в Европию, Америкосию и тд, заинтересовались мной.... именно она самая :D
Denis-Vojd писал(а):По большому счёту, доказывать отсутствие местных работников им долго не требуется, учитывая, что они и так определённое время в поиске. Home Affairs в данных случаях работает неспеша, это и задержит.

У них только с месяц назад ушло два инженера, один на пенсию в Кейптауне, другой хз куда и откуда, но тоже ушел. Итог -2 человека. Про министерство догадывался, куда им спешить :roll:
John85

Сообщение Kate » 15 авг 2017, 10:43

John85 писал(а):Обалдеть, если внутри компании заняло один год :shock:

в африке жизнь размеренная и неторопливая. шлешь емаил, через неделю follow up, еще через неделю: please update me, затем polite reminder, потом kind reminder, через пару месяцев, предлагаешь встретится и обсудить если какие-то сложности, и тд. а если в процессе люди сменились, или что-то потерялось, то по новой...так и год пройдет
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Prosaic » 15 авг 2017, 13:02

John85 писал(а):Про министерство догадывался, куда им спешить :roll:

Они, типа, думают.
Prosaic

Пред.След.

Вернуться в Работа, бизнес и учеба