Отказ в визе, посоветуйте что делать

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

Re: Отказ в визе, посоветуйте что делать

Сообщение Prosaic » 30 авг 2017, 17:58

missflora писал(а): Разыскал бы по телефону самого главного этих славных работничков, пообещал бы ему большие издержки в суде и славу в прессе на всю страну.

У него никаких издержек не будет, так как в данном случае судятся не с частным лицом, а с организацией, а это уже коллективная ответственность. А из организации его не выгонят, потому что, наверняка, член профсоюза...
Бүхы оронуудай пролетаринар, нэгэдэгты!
Prosaic

Сообщение missflora » 05 окт 2017, 11:45

ALIBINA писал(а):Спасибо Вам, Лариса , за сочувствие и понимание .
Поэтому я и обратилась сюда на форум , что бы кто-нибудь помог , подсказал, дал
мне контакты, или проверенного юриста контакты ,вхожего в HA или надежный контакт даже в Претории .

Альбина, моя юрист сказала, что может вам помочь, если актуально, дам координаты.
Я попала тоже в ситуацию, но полегче. Они заменили в моей временной визе одну циферку, что полностью запороло
мою визу... единственное, что хорошо, то, что моя адвокат успела приклеять этот стиккер в мой паспорт.
Товарищи сказали: сорри, начинайте все сначала, наша хата с краю. по процедуре, если вы чем-то недовольны,
высылайте стик и аппеляцию, и весь новый комплект доков обратно в Преторию. На что мой адвокат легла поперек и сказала,
что не отдаст мой паспорт никому и никогда. По итогу я имею визу, хотя и не совсем правильную, и жду 8 недель, когда эти...ту...ту...ту
будут делать новую. Из моих наблюдений не только о моем случае, но и о др., известных мне, я делаю вывод, что черные устраивают геноцид белых, черный расизм прогрессирует,все это делается специально для уменьшения белой популяции. Я буду всеми силами помогать людям, которые сейчас буддируют тему черного расизма в ООН и судах. Трудно попутать в самом начале 10-значной цифры 11 с 2. Или это отсутствие головного мозга у работника ХА?
Тогда нужно гнать с государевой службы тех, кто даже до 10 считать не может :mrgreen: :ugeek: .
Что я на самом деле думаю обо всем этом - совершенно нецензурно :) ;)
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Prosaic » 05 окт 2017, 21:19

Ужасть, очень сочувствую, это ж опять ждать у моря погоды. Вот и Денису, помнится, тоже напортачили в документе - то есть, статистика нашего форума, где количество участников мало, лишний раз подтверждает высокий процент ошибок в Home Affairs.
Prosaic

Сообщение Capetonian » 06 окт 2017, 14:43

missflora писал(а):я делаю вывод, что черные устраивают геноцид белых, черный расизм прогрессирует,все это делается специально для уменьшения белой популяции.

Думаю, что злого умысла здесь нет. Просто закономерная жопорукость и пофигизм. Грехи это практически ненаказуемы, так как в этом суть южноафриканской демократии (причем относится это как к крупному частному бизнесу, так и к всеразличным гос. институтам, так как все они подвержены black empowerment). С годами и опытом даже находишь в этом положении свои преимущества. Со своими белыми заморочками, как то - добросовестность, всяческие приобретенные и аккуратно накопленные умения и знания - всегда найдешь им применение за неплохую зарплату.
Проблемы с Home Affairs решаются очень просто. Как уже указывалось на этом форуме - решает иммиграционный агент/иммиграционная контора (обязательно с репутацией). Документы, поданные правильными иммиграционными людьми не теряются (собственный опыт - а виз всяких я делал тут немало). Агент/адвокат, конечно стоит каких-то килорендов (как правило, цены не запредельные). Но оно того определенно стоит.
Capetonian

Сообщение missflora » 06 окт 2017, 19:16

Capetonian писал(а):
missflora писал(а):я делаю вывод, что черные устраивают геноцид белых, черный расизм прогрессирует,все это делается специально для уменьшения белой популяции.

Думаю, что злого умысла здесь нет. Просто закономерная жопорукость и пофигизм. Грехи это практически ненаказуемы, так как в этом суть южноафриканской демократии (причем относится это как к крупному частному бизнесу, так и к всеразличным гос. институтам, так как все они подвержены black empowerment). С годами и опытом даже находишь в этом положении свои преимущества. Со своими белыми заморочками, как то - добросовестность, всяческие приобретенные и аккуратно накопленные умения и знания - всегда найдешь им применение за неплохую зарплату.
Проблемы с Home Affairs решаются очень просто. Как уже указывалось на этом форуме - решает иммиграционный агент/иммиграционная контора (обязательно с репутацией). Документы, поданные правильными иммиграционными людьми не теряются (собственный опыт - а виз всяких я делал тут немало). Агент/адвокат, конечно стоит каких-то килорендов (как правило, цены не запредельные). Но оно того определенно стоит.

никакой адвокат не сможет стоять за спиной клерка в претории, которые левой ногой печатает тебе визу. сдали доки, отправили и сидят и ждут у моря погоды: клиент и адвокат.
Кейптониан, приветствую, давно вас не было видно. Благодарю, что заглянули на наше маленькое пламя ;)
missflora

Сообщение missflora » 06 окт 2017, 19:19

Prosaic писал(а):Ужасть, очень сочувствую, это ж опять ждать у моря погоды. Вот и Денису, помнится, тоже напортачили в документе - то есть, статистика нашего форума, где количество участников мало, лишний раз подтверждает высокий процент ошибок в Home Affairs.

Благодарю тебя за сочувствие. Случаи происходят не только с нами, украинцами, но и с белоликими всяких-разных европейских народностей. у моего адвоката международная практика, так чаами можно рассказывать, а в другом столетии за такие дела уже давно бы на кол все ХА посадили за плохую работу. :P ;)
missflora

Сообщение Prosaic » 06 окт 2017, 21:52

missflora писал(а):а в другом столетии за такие дела уже давно бы на кол все ХА посадили за плохую работу. :P ;)

И уж работы бы лишили точно!
Prosaic

Сообщение Capetonian » 09 окт 2017, 14:37

missflora писал(а):Кейптониан, приветствую, давно вас не было видно. Благодарю, что заглянули на наше маленькое пламя

Спасибо, Missflora, а я думал, что форум приказал долго жить вместе с сайтом Yuar.ru. Ан-нет - жив, и это хорошо!
Capetonian

Пред.

Вернуться в Виза в ЮАР