Виза невесты

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

Re: Виза невесты

Сообщение missflora » 05 май 2017, 12:53

Julia_1502 писал(а):
Да я знаю. Я хочу у людей узнать как вообще процесс проходил. Нюансы и прочее

Процесс происходит доброжелательно. На русском или укр., как вам удобнее.
Возьмите лишнюю чистую форму анкеты, если нужно будет переписать.
Потом присылаете к ним курьера за паспортом, если не хотите ехать снова в Киев,\только поставьте
их в известность. Не переживайте, это совсем не страшно и там работают хорошие люди
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Julia_1502 » 05 май 2017, 19:17

missflora писал(а):
Julia_1502 писал(а):
Да я знаю. Я хочу у людей узнать как вообще процесс проходил. Нюансы и прочее

Процесс происходит доброжелательно. На русском или укр., как вам удобнее.
Возьмите лишнюю чистую форму анкеты, если нужно будет переписать.
Потом присылаете к ним курьера за паспортом, если не хотите ехать снова в Киев,\только поставьте
их в известность. Не переживайте, это совсем не страшно и там работают хорошие люди

Спасибо!
Т.е. Так называемое приглашение я должна им привезти в распечатанном виде Или же это все уже у них в базе есть? Потом заполнить форму, отдать им с паспортом и уехать домой? Как и когда они сообщают об итоге, дана виза или нет?
Julia_1502

Сообщение missflora » 05 май 2017, 20:48

Julia_1502 писал(а):Т.е. Так называемое приглашение я должна им привезти в распечатанном виде Или же это все уже у них в базе есть? Потом заполнить форму, отдать им с паспортом и уехать домой? Как и когда они сообщают об итоге, дана виза или нет?

все документы в распечатанном виде, а не только те, что вы перечислили, фото тоже. Они вам скажут, когда будут готовы, будете звонить и уточнять, и посылать курьера в согласованное с посольством время.
missflora

Сообщение Julia_1502 » 05 май 2017, 22:49

missflora писал(а):
Julia_1502 писал(а):Т.е. Так называемое приглашение я должна им привезти в распечатанном виде Или же это все уже у них в базе есть? Потом заполнить форму, отдать им с паспортом и уехать домой? Как и когда они сообщают об итоге, дана виза или нет?

все документы в распечатанном виде, а не только те, что вы перечислили, фото тоже. Они вам скажут, когда будут готовы, будете звонить и уточнять, и посылать курьера в согласованное с посольством время.

Да я вообще ничего не знаю.. Слышала только что нужно иметь на руках билеты в две стороны.
Агентство в ЮАР все очень медленно делает, никак не дождусь когда реально нормально начнут процесс..
Julia_1502

Сообщение missflora » 05 май 2017, 23:52

Julia_1502 писал(а):Да я вообще ничего не знаю.. Слышала только что нужно иметь на руках билеты в две стороны.
Агентство в ЮАР все очень медленно делает, никак не дождусь когда реально нормально начнут процесс..

Юля, я вас с трудом понимаю. То вы все знаете, то не знаете. Будете гостевую визу делать в Киеве, тогда причем тут
агенство в ЮАР? Какой процесс? Не нужно никакого процесса, нужно приглашение от вашего мч, его документы,
банковские выписки, история отношений и вообще, список доков, который даст посольство. Кто лучше их может знать,
что им от вас нужно? Какие проблемы с билетами? Опять же, ваш мч покупает билеты и высылает
их вам в электронном виде, или высылает деньги, и вы их покупаете
missflora

Сообщение Julia_1502 » 06 май 2017, 00:08

missflora писал(а):
Julia_1502 писал(а):Да я вообще ничего не знаю.. Слышала только что нужно иметь на руках билеты в две стороны.

Юля, я вас с трудом понимаю. То вы все знаете, то не знаете. Будете гостевую визу делать в Киеве, тогда причем тут
агенство в ЮАР? Какой процесс? Не нужно никакого процесса, нужно приглашение от вашего мч, его документы,
банковские выписки, история отношений и вообще, список доков, который даст посольство. Кто лучше их может знать,
что им от вас нужно? Какие проблемы с билетами? Опять же, ваш мч покупает билеты и высылает

Он обратился в агентство т. К. Самому звонить в гаверменты, посольства времени нет Собирать документы и заниматься этим самому.

Я инф не владею. Никакой
Вот и спрашиваю тут у людей какой у них в этом опыт
. Проблем никаких с билетами нет

Извините, я визы себе такие визы не делала. И для меня все это как черный занавес.

Была одна рабочая виза когда мои hr в той стране все сделали и мне осталось только в самолет сесть.

Тут же все не так..
Вот и появляется что вопросов
Julia_1502

Сообщение Julia_1502 » 06 май 2017, 00:13

missflora писал(а):

Вот и расскажите пожалуйста как вам сделали приглашение, если у вас была гостевая виза
Julia_1502

Сообщение missflora » 06 май 2017, 09:40

Julia_1502 писал(а):Вот и расскажите пожалуйста как вам сделали приглашение, если у вас была гостевая виза

Юля, я снова вас прошу сделать звонок в посольство ЮАР в Киеве.
Вчера было время для звонка с 14 до 15, как я и говорила, вы звонили?
Вы здесь главная, а не ваш мч. Вы просто вышлете ему доки, которые он должен приготовить
самостоятельно, без всяких агенств, это суперпросто. Приглашение он пишет лично( печатает)
в свободной форме на имя посла в Киеве. немного о том, кто вы, что вы долго знакомы, что
вы хотите увидеться и он покажет вам страну. Обязательно упомяните, что он берет на себя ответственность
за финансовую сторону вашей поездки...бла-бла-бла. Подпись, дата. Пусть заверит это обращение в банке.
И вышлет вам по электронке. Уточните в посольстве, устроит ли их электронная распечатка или они хотят живую бумажку.
Все. Собираете его и свои доки по списку посольства и в приемные часы сдаете их в посольство, ждете 10 рабочих дней, получаете паспорт с визой и пакуете чемодан. Есть еще вопросы?
missflora

Сообщение Julia_1502 » 06 май 2017, 15:47

missflora писал(а):
Julia_1502 писал(а):Вот и расскажите пожалуйста как вам сделали приглашение, если у вас была гостевая виза

Юля, я снова вас прошу сделать звонок в посольство ЮАР в Киеве.
Вчера было время для звонка с 14 до 15, как я и говорила, вы звонили?
Вы здесь главная, а не ваш мч. Вы просто вышлете ему доки, которые он должен приготовить
самостоятельно, без всяких агенств, это суперпросто. Приглашение он пишет лично( печатает)
в свободной форме на имя посла в Киеве. немного о том, кто вы, что вы долго знакомы, что
вы хотите увидеться и он покажет вам страну. Обязательно упомяните, что он берет на себя ответственность
за финансовую сторону вашей поездки...бла-бла-бла. Подпись, дата. Пусть заверит это обращение в банке.
И вышлет вам по электронке. Уточните в посольстве, устроит ли их электронная распечатка или они хотят живую бумажку.
Все. Собираете его и свои доки по списку посольства и в приемные часы сдаете их в посольство, ждете 10 рабочих дней, получаете паспорт с визой и пакуете чемодан. Есть еще вопросы?

Спасибо большое
Теперь ситуация стала яснее.
Агентству там действительно нечем заниматься.
А вы случайно не знаете, про банковскую сторону всего этого? Имею ввиду, что нужна ли конкретная сумма денег на его счету? Или как?
Т.е. Все данные обо мне и о нем будет обрабатывать посольство в Киеве? После того как я им отдам все документы, может быть такое что они мне скажут что чего то недостаточно? Денег у него, или еще чего либо? Может нужно иметь только свою недвижимость, оформленную на него? Или это их не сильно интересует?
Julia_1502

Сообщение Pandasa » 13 май 2017, 20:45

Ребята, спасибо вам большое за позновательные посты, получилось хотя бы на начальном уровне разобраться с этапами замужества в юар.
Буду вам очень благодарна за советы, у меня следующая ситуация:
- мы знакомы меньше полугода
- я сейчас нахожусь в ЮАР по туристической визе (уже как 42 дня из 90)
- кроме паспорта РФ и заграна больше ничего с собой нет

Правильно ли я понимаю, что в любом случае в эту поездку расписаться мы не сможем? Тогда в следующую, когда я привезу все документы, я могу опять приехать по туристической визе, но relative получить не получится по возвращению в Россию, потому что отношениям нет 2 лет?

Как вы думаете, есть ли шанс получить relative несмотря на короткий срок отношений, если расписаться в России и вместе подать документы в посольство на relative?

заранее благодарю за внимание и очень жду ваших комментариев
Pandasa

Пред.След.

Вернуться в Виза в ЮАР