Temporary residence permit (Relative's Permit)

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

Re: Temporary residence permit (Relative's Permit)

Сообщение missflora » 03 май 2017, 16:50

Kate писал(а):
missflora писал(а): Я подаюсь, как жена после 5 лет брака.

привет жена, поделись списком - не жадничай, мне через год подаваться, вот думаю когда начинать заморачиваться

поделюсь немного попозже, когда все выстроиться в стройный ряд. А то нам адвокатша столько всего написала, наверное, с лихвой.
Посмотрю, что в итоге она заберет и скину тебе. Рано тебе о ПМЖ. Не раньше, чем день свадьбы наступит..
Я сейчас на продление визы подаюсь, и через недельку после этого на ПМЖ.
По твоему вопросу.. Нужно им доказать все смены фамилий.У нас нет международного
св-ва о рождении, как здесь. У них одно - для внутреннего пользования, другое для заграницы, как и брачный сертификат.
Я в прошлый раз сама перевод делала своего св-ва о рождении и предыдущего развода, без штампов и апостилей и прокатывало,
погляжу как на этот раз. а то простая виза со всеми этими бумажками, курьерами, адвокатами
вылетает под десятку плюс еще десятка и выше на ПМЖ. :(
Но уж потом заживем с зеленой паспортиной или что там сейчас, ламинат или
вообще бумажка...
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Kate » 04 май 2017, 08:00

missflora писал(а): Рано тебе о ПМЖ. Не раньше, чем день свадьбы наступит..

да, я знаю, что рано, у меня год еще в запасе, вопрос в том, что может какие документы уже сейчас начинать готовить, ибо анабридж мэридж сертификат 3 года как получить не можем, подались в мае 2014... :twisted: :twisted:

дык до зеленой паспортины нам как до китая еще, это пмж бумажка просто. потом еще 5 лет, потом уж озеленимся....или я что-то упустила?
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Prosaic » 05 май 2017, 09:29

Kate писал(а):дык до зеленой паспортины нам как до китая еще, это пмж бумажка просто. потом еще 5 лет, потом уж озеленимся....или я что-то упустила?

Хочу лишь добавить, что от всего этого озеленения в нынешние времена охрюнеть можно ("хрюн" на африкаансе "зелёный"), и, думаю, дальше будет хуже, придумают чего-нибудь ещё.
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение missflora » 05 май 2017, 11:21

Kate писал(а):дык до зеленой паспортины нам как до китая еще, это пмж бумажка просто. потом еще 5 лет, потом уж озеленимся....или я что-то упустила?

зеленой ьумажкой я называю ID, она через 5 лет. Просто какой она будет иметь вид
на момент получения, я не знаю. А уж про международный паспорт я молчу.
я так далеко не заглядываю и страну для следующего паспорта еще не присмотрела.
missflora

Сообщение Prosaic » 05 май 2017, 11:37

missflora писал(а):я так далеко не заглядываю и страну для следующего паспорта еще не присмотрела.

Такой страны для непенсионеров, наверное, нет. Если хороший климат - то с экономикой проблемы, и наоборот. Пора осваивать другие планеты.
Prosaic

Сообщение missflora » 05 май 2017, 12:09

Prosaic писал(а):
missflora писал(а):я так далеко не заглядываю и страну для следующего паспорта еще не присмотрела.

Такой страны для непенсионеров, наверное, нет. Если хороший климат - то с экономикой проблемы, и наоборот. Пора осваивать другие планеты.

да, пора записываться в полет с Моском, а то отправлять будут только по 100 желающий за раз :)
missflora

Сообщение Kate » 05 май 2017, 12:15

missflora писал(а):зеленой ьумажкой я называю ID, она через 5 лет. Просто какой она будет иметь вид
на момент получения, я не знаю.

ты в этом уверена? насколько я понимаю, перматент резидентс - это не какое не id, и не карта, и ничего такого, это А4 бумажка. id в виде карты (оно же гражданство) выдается после 5 лет нахождения на перманент резиденс, те в нашем случае через лет 13 - не раньше: 5 лет брака + 2 года делают перманент + 5 лет на перманент + 1 год делают id
Вложения
Capture.PNG
А4 бумажка
Capture.PNG (102.08 КБ) Просмотров: 2238
happy wife, happy life
Kate

Сообщение missflora » 05 май 2017, 12:59

Kate писал(а):
missflora писал(а):зеленой ьумажкой я называю ID, она через 5 лет. Просто какой она будет иметь вид
на момент получения, я не знаю.

ты в этом уверена? насколько я понимаю, перматент резидентс - это не какое не id, и не карта, и ничего такого, это А4 бумажка. id в виде карты (оно же гражданство) выдается после 5 лет нахождения на перманент резиденс, те в нашем случае через лет 13 - не раньше: 5 лет брака + 2 года делают перманент + 5 лет на перманент + 1 год делают ид

Не знаю, тут ни в чем не можешь быть уверен, просто наша девочка подалась после 5 лет брака и через 2 года ожидания
получила обычную зеленую книжечку ID. Сейчас их выдают в виде пластиковой карты. Я слышала и про эту бумажку тоже.
И какие права по этой бумажке? После 5 лет ты должен обладать всеми правами гражданина, без права голосования и гражданства. Еще лишние 5 лет бесправия я не смогу выдержать :shock:
Гражданство -это международный паспорт гражданина
missflora

Сообщение Prosaic » 05 май 2017, 13:04

Kate писал(а):насколько я понимаю, перматент резидентс - это не какое не id, и не карта, и ничего такого, это А4 бумажка. id в виде карты (оно же гражданство) выдается после 5 лет нахождения на перманент резиденс, те в нашем случае через лет 13 - не раньше: 5 лет брака + 2 года делают перманент + 5 лет на перманент + 1 год делают id

Нет, ID можно (и нужно) заказывать сразу по получении резиденства, в нём просто записано, что принадлежит оно негражданину ЮАР и его номер отличается от "гражданского" последними двумя цифрами.
Prosaic

Сообщение Prosaic » 05 май 2017, 13:07

missflora писал(а):да, пора записываться в полет с Моском, а то отправлять будут только по 100 желающий за раз :)

Только надо бы узнать, как там с работой на Марсе и легко ли получить work permit. Так или иначе, нo нужно везти с собой все документы, иначе возвращаться за ними будет далеко.
Prosaic

Пред.След.

Вернуться в Виза в ЮАР