PR виза

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

PR виза

Сообщение natahartman » 31 окт 2016, 23:09

Ребята, может у кого-то есть свежий опыт получения Permanent residence? Я подала документы на эту визу 3 года назад, вскоре получила информацию, о том, что сабмишн была одобрена. После этого, никакой информации от Home affairs, чему совсем не удивлена. ( Год назад, перед очередным продлением временной визы, я поинтересовалась на какой стадии готовности мой PR, на что получила ответ, что я в системе (хорошая новость), но виза ещё не готова. Недавно отправила е мейлы на все адреса, лиц, занимающимися визами, которые нашла на вебсайте Home Affairs. Ни ответа. Слышала, что все ПР за последние 5 лет, с большой задержкой. Но всё-таки, может кто-то из вас прояснит немного эту ситуацию, или поделиться контактом, через который можно что нибудь прояснить относительно готовности ПР визы?
natahartman

Re: PR виза

Сообщение Prosaic » 01 ноя 2016, 17:15

natahartman писал(а):Ребята, может у кого-то есть свежий опыт получения Permanent residence? Я подала документы на эту визу 3 года назад, вскоре получила информацию, о том, что сабмишн была одобрена. После этого, никакой информации от Home affairs, чему совсем не удивлена. ( Год назад, перед очередным продлением временной визы, я поинтересовалась на какой стадии готовности мой PR, на что получила ответ, что я в системе (хорошая новость), но виза ещё не готова. Недавно отправила е мейлы на все адреса, лиц, занимающимися визами, которые нашла на вебсайте Home Affairs. Ни ответа. Слышала, что все ПР за последние 5 лет, с большой задержкой. Но всё-таки, может кто-то из вас прояснит немного эту ситуацию, или поделиться контактом, через который можно что нибудь прояснить относительно готовности ПР визы?

3 года ожидания резиденства - это неслыханно. Вам нужно во что бы то ни стало выяснить в Home Affairs, в чём причина задержки, а иначе ожидание может продолжаться.
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение missflora » 01 ноя 2016, 19:22

Вам нужно найти телефон их горячей линии и потребовать рег.номер записываемого разговора с оператором.
объяснить проблему и потребовать офиц. ответа. на какой стадии и фамилию-должность ответственного клерка.
потом просить аудиенции у менеджера по поводу жалобы на работу. Все это можно обсудить с оператором горячей линии.
Они должны знать ответы на все вопросы. Удачи
должны ;)
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение natahartman » 01 ноя 2016, 22:18

Спасибо. Попробую)
natahartman

Сообщение natahartman » 01 ноя 2016, 22:18

Спасибо. Попробую)
natahartman

Сообщение natahartman » 23 янв 2017, 12:37

Я в тупике... понятия не имею, что ещё могу сделать в поиске ответа, готова ли моя виза.. ((( Пробовала звонить по горячей линии 3 раза. Каждый раз мне отвечают, что получу ответ в течении 2 недель, никаких ответов так и не получила. Неделю назад просила мужа строго поговорить с менеджером горячей линии. Во-первых, даже он понимал с трудом этого менеджера. Вообщем, она сказала, все что они могут сделать, это передать мою заявку по адресу, а ответ - это уже не их ответственность. Прямо сказала, насколько они бесполезны. :twisted: :o Посоветовала обратиться к офицеру по иммиграции. Офицер Джойс не доступна ни в какой форме.. в офисе Home affairs говорят, что сейчас У них уже нет доступа к системе, они не могут сказать на какой стадии готовности моя виза. Порекомендованный агентом по визам, юрист говорит, что единственный действенный способ, это подать на них в суд, в таком случае, в течении 2 недель я получу ответ готова или нет моя виза. Но на готовность визы юрист повлиять не в состоянии. Стоимость такой услуги R26 000. :cry: :o Какая-то засада. Может, кто-нибудь поделится идеями, что ещё возможно предпринять в моем положении. Буду крайне признательна. В апреле будет 4 года, как я подала документы на ПР, самостоятельно. И действительно ли иммиграционный офис в Йоханнесбурге в таком страшно опасном месте, как описывает его мой муж?
natahartman

Сообщение Kate » 23 янв 2017, 16:03

natahartman писал(а):Я в тупике... понятия не имею, что ещё могу сделать в поиске ответа, готова ли моя виза.. (((

ехать в ХА со всеми документами и мужем, ибо с местными разговор другой, и добиваться ответа.
я вообще поражаюсь вашему терпению и спокойствию и беспечности, вы в стране почти нелегально в течении 4 лет, ибо, я так понимаю, у вас на руках только бумажка, что вы подали какие-то документы, кому-то, куда-то, много зим назад.
за эти 4 года все законы переменялись, документы подаются совсем в другие органы, совершенно другие сроки и требования.
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Kate » 23 янв 2017, 16:09

natahartman писал(а): И действительно ли иммиграционный офис в Йоханнесбурге в таком страшно опасном месте, как описывает его мой муж?

судя по срокам, в стране вы должны жить не менее 9 лет (5 замужем и еще 4 в ожидании пермита)...очень странно от вас слышать про опасные районы.

тут вроде аленькие цветочки не выживают, возвращаются в родные пенаты и там пугают местных страшилками про прошлую африканскую жизнь.
happy wife, happy life
Kate

Сообщение natahartman » 23 янв 2017, 22:06

Kate, я живу здесь вполне легально, так как каждые 2 года исправно делаю временную визу. Вы меня не поняли. Про местные страшилки я в курсе, и Претории, в ХА я была. Безрезультатно. Ещё один вариант, думаю, поехать в Braamfontein, DHA, так как нам объяснили, там находятся все документы и принимаются решения по ПР по всему Гаутенгу. Скажите, а каким образом ХА сообщает о готовности визы?
natahartman

Сообщение Prosaic » 24 янв 2017, 07:50

natahartman писал(а):Какая-то засада. Может, кто-нибудь поделится идеями, что ещё возможно предпринять в моем положении. Буду крайне признательна. В апреле будет 4 года, как я подала документы на ПР, самостоятельно. И действительно ли иммиграционный офис в Йоханнесбурге в таком страшно опасном месте, как описывает его мой муж?

Вам бы надо найти человека, которых "вхож" в Home Affairs и смог бы получить достоверную информацию. Напишите найденным в интернете агенствам с просьбой разобраться: если кто денег вперёд не попросит, с тем и стóит иметь дело. А судиться я вам не советую, это ваш юрист погорячился.
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

След.

Вернуться в Виза в ЮАР