Отказ в визе, посоветуйте что делать

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

Re: Отказ в визе, посоветуйте что делать

Сообщение Prosaic » 26 авг 2017, 11:02

ALIBINA писал(а):Also note that the Department of Home Affairs cannot guarantee the outcome or the length of time an application takes to process; neither can it guarantee the return of decision within a certain timeframe.

Я был очень удивлён тому, что у рассмотрения документов нынче нет ограничения срока, но на самом деле это действительно так, на сайте VFS пишут то же самое: http://www.vfsglobal.com/dha/southafrica/faqs.html. Так или иначе, но я бы вам посоветовал обратиться в Home Affairs напрямую, ведь подача документов - это не революция, у которой нет конца.
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение ALIBINA » 27 авг 2017, 09:45

Спасибо Вам, Лариса , за сочувствие и понимание .
Поэтому я и обратилась сюда на форум , что бы кто-нибудь помог , подсказал, дал
мне контакты, или проверенного юриста контакты ,вхожего в HA или надежный контакт даже в Претории .
Те контакты, которы есть у меня вижу уже не работают. 3 года назад через хороших знакомых ,
мне дали контакт одного человека из HA, который сделал мне 2х летнюю визу за 1 неделю .
Я была очень удивлена и обрадована , когда спустя 3 дня после подачи документов в HA,
получила сообщение на мобильный, что моя виза готова .
Поэтому мы с мужем и далее делали все документы через этого человека.
( подали на мой PRP и затем на TRR)
Этот человек привел нас к своему человеку ( адвокату,
который подготавливал все мои соответствующие документы для подачи через Global )
Но вижу сейчас ,что после открытия Global многое изменилось и ,повидимому, этот наш контакт
только деньги взял и сейчас нам песни поет с обещаниями-))) A оплаты поверьте не малые !
( PRP- R 20000, TRR-R10000)
Последний раз редактировалось ALIBINA 28 авг 2017, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
ALIBINA

Сообщение ALIBINA » 27 авг 2017, 10:13

Prosaic писал(а):
ALIBINA писал(а):Also note that the Department of Home Affairs cannot guarantee the outcome or the length of time an application takes to process; neither can it guarantee the return of decision within a certain timeframe.

Я был очень удивлён тому, что у рассмотрения документов нынче нет ограничения срока, но на самом деле это действительно так, на сайте VFS пишут то же самое: http://www.vfsglobal.com/dha/southafrica/faqs.html. Так или иначе, но я бы вам посоветовал обратиться в Home Affairs напрямую, ведь подача документов - это не революция, у которой нет конца.

Спасибо, Prosaic,за совет , но именно на этом этапе я даже не знаю
с чем / c каким вопросом возможно обратиться в  HA сейчас напрямик.

1.К примеру для вопроса об моем PRP - так сейчас ответ ясен.
Пока я не получу действующую визу вопрос невозможен рассматриваться о статусе PRP
тк я получила отказ в TRR визе и сейчас фактически я нелегально нахожусь в стране ,
имея на руках "бумажку" о подаче Аппиляции ( и не важно что не по моей вине, а по вине
нерадивых служащих, которые утеряли мои документы.)

2. Ну а поводу истории с визой TRR - что мне надо сказать и с чем обращаться в HA ?

Документы ( полный пакет - я даже попросила что бы они мне сделали копию 1 ЛИСТА
СО ВСЕМ ПЕРЕЧЕНЕМ ДОКУМЕНТОВ, которые я подала вновь на Аппиляцию 22 августа )
сейчас опять в стадии принятия, так как в течении следующей недели я должна дозвониться
до них и получить подтверждение о принятии моих документов
( заметьте что это такая официальная процедура сейчас )
ALIBINA

Сообщение Arina » 27 авг 2017, 19:35

Вот у меня тот же вопрос, спасибо.
Arina

Сообщение Prosaic » 28 авг 2017, 06:13

ALIBINA писал(а):Спасибо, Prosaic,за совет , но именно на этом этапе я даже не знаю
с чем / c каким вопросом возможно обратиться в  HA сейчас напрямик.

Вопрос нужо задать о сроках рассмотрения вашего резиденства, которые ну уж очень затянулись, причина же нелегального статуса кроется не в вас, а из-за проволочек со стороны Home Affairs, вы всё делали правильно и вовремя.
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение Лариса » 29 авг 2017, 09:13

ALBINA, хотела отправить личное сообщение, но не получилось, поэтому пишу здесь, надеюсь, не нарушаю никаких правил.
ALIBINA, я сейчас в процессе получения RP, все визы делала через адвоката, первый раз обратились к нему в январе 2012, и последний раз в январе этого года. Заплатили в разы меньше. Представлял мои интересы в суде, когда затянулось получение двухгодичный визы. Конечно, давать какие-то гарантии я не могу, Вы же понимаете. Вот его координаты:
website http://www.mamalan.co.za
office 012 753 3553
mobile 073 811 9134
Marcus Malan.
Сможет ли помочь, не знаю, но попробуйте поговорить, посоветоваться. Если есть вопросы, пишите, обязательно отвечу, возможно не сразу - интернет не слишком надёжный.
Удачи!
Лариса

Сообщение missflora » 29 авг 2017, 21:44

Лариса, а можно подробнее? Насколько затянулось и как с судом получилось?
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Лариса » 30 авг 2017, 07:30

missflora, если помните, в 2014-ом внесли изменения в порядок получения виз и HA как-то подрастерялся на время. Мы подали доки в феврале и до конца мая ждали относительно спокойно, потом стали теребить адвоката, я сейчас уже не помню точно, кажется в августе, Маркус предложил нам присоединиться к судебному иску против НА, он представлял группу своих клиентов в суде, и в октябре я получила визу на два года. Сама я ни по каким инстанциям не ходила, в суде не участвовала. Надеюсь понятно рассказала. Поэтому я прекрасно понимаю ALBINу, в случае острой необходимости улететь из страны можно, вернуться будет проблематично. И продолжаю "восхищаться" работой чиновников НА!
Лариса

Сообщение missflora » 30 авг 2017, 08:52

Благодарю, объяснили более чем понятно. Я думала, это свежий случай. Я тоже начинаю волноваться. Жду следующую временную уже 2.5 мес. Никуда не выехать. Также уже могла 2 мес. назад подать на пмж, но адвокат сказала, что лучше их не конфузить (!!!) сразу двумя комплектами доков от одного человека. Подумать только! :roll: :mrgreen:
Альбине сочувствую. Конечно, повод для суда весомый и для прессы тоже. Знаю, чтобы делал мой муж в подобной ситуации. Разыскал бы по телефону самого главного этих славных работничков, пообещал бы ему большие издержки в суде и славу в прессе на всю страну. Построил бы так этого менеджера, что ему бы пришлось пошевелить булками хотя бы один раз в его трудовой, полной лишений, жизни бюрократа. Нет, ну каковы наглецы!отказ от визы по причине нашей халатности??? Пороть на площади при большом скоплении людей за такое нужно.
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Лариса » 30 авг 2017, 11:34

Я в октябре 2016 удивительно быстро, недели за три, получила очередную двухлетнюю визу, а в марте подали документы на RP. Ждём-с. Полтора года официальный срок ожидания, ну а там как повезёт...
Лариса

Пред.След.

Вернуться в Виза в ЮАР