Визы

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

Визы

Сообщение Zebra » 01 мар 2011, 00:13

А что с визами в ЮАР? Насколько легко ее получить, сколько времени это занимает?
По роще калиновой, по роще малиновой
Zebra

Re: Визы

Сообщение Макс » 07 мар 2011, 23:40

Туристическую несложно, а на совсем (или на работу) - почти как в штаты, если не хуже...
Op n'berg in die nag, le ons in donker en wag....
Макс

Сообщение Eugene Taviv » 09 мар 2011, 16:38

Макс писал(а):Туристическую несложно, а на совсем (или на работу) - почти как в штаты, если не хуже...

1.zamuzyh za grazhdanina, ili permanent resident ili kak life partner odin variant, 2. esli rabota probivaet work permit , 3.businness visa (no eto bolshie dengi ). 4.esli est' pryamie rodstvenniki
Eugene Taviv

Откуда: Riga/Latvia,Haifa/Israel/,Johannesburg/South Africa

Сообщение svetlanakt » 23 май 2011, 18:32

He знаю как раньше,но сейчас в Посольстве ЮАР требуют справку о приличном банковском счете,это главное для получения визы,звонила в Посольство ,мне сказали ,что отказы даже по визе Намерение заключить брак ,если нет банковского счета
svetlanakt

Сообщение Eugene Taviv » 27 май 2011, 17:18

svetlanakt писал(а):He знаю как раньше,но сейчас в Посольстве ЮАР требуют справку о приличном банковском счете,это главное для получения визы,звонила в Посольство ,мне сказали ,что отказы даже по визе Намерение заключить брак ,если нет банковского счета

Kakie mogut bit' namereniya ,esli net bankovskogo scheta u partnera. Nikakix namerenii bit' ne mozhet i ne dolzhno :D :D :D :D :D . Dazhe ,esli est' schet i on pustoi i nado smotret oborot za god i togda eto podozritelno :) :) :) :)
Eugene Taviv

Откуда: Riga/Latvia,Haifa/Israel/,Johannesburg/South Africa

Сообщение svetlanakt » 27 май 2011, 17:37

Банковский счет требуют не только с ЮАРовской стороныб но и с российской ,в том числе и с "невест".Звонила в посольство ЮАР в Москве узнать о сумме залога на визу "Намерение заключить брак" мне сумму не сказали,разговаривали вообще отвратительно,а сказали '"Вы сначала визу получите ,недавно одной отказали 2 раза в визе ,потому что у нее 10000 рублей на счету" и приличный счет с ЮАРовской стороны не поможет
svetlanakt

Сообщение Prosaic » 28 май 2011, 08:59

svetlanakt писал(а):Банковский счет требуют не только с ЮАРовской стороныб но и с российской ,в том числе и с "невест".Звонила в посольство ЮАР в Москве узнать о сумме залога на визу "Намерение заключить брак" мне сумму не сказали,разговаривали вообще отвратительно,а сказали '"Вы сначала визу получите ,недавно одной отказали 2 раза в визе ,потому что у нее 10000 рублей на счету" и приличный счет с ЮАРовской стороны не поможет

В этом смысле повезло зимбабвийским невестам: банковский счёт не требуют, а пермит шлёпают "автоматом" прямо на границе. И никаких звонков-шмонков в консульство-шмонсульство! А у кого паспорта нет (понятное дело, деньжат стоит), те запросто переплывают древнюю реку Лимпопо - и в дамки! Главное, чтоб крокодил чего-нибудь там не отхватил. А на другом берегу её, невесту, ожидает принц. Правда без коня - ему бы, босоногому, портки себе покрепче справить. Да и зовут его не Принц или там Принс, а Сипо или Темба, да какая разница? Хорошо им и весело! Совет да любовь!
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение Irina0607 » 30 май 2011, 15:23

Конкретно пишите какую визу надо получить.Тогда и ответы будут конкретные.У всех свои истории как они оказались в ЮАР и по каким причинам.
На старом сайте, помню, много информации на этот счет было.Будем и этот заполнять новыми историями.Тут в любых случаясь много ходов и выходов есть.
P.S/ сумма залога на визу "Намерение заключить брак" 1000 евро :shock:
Irina0607

Сообщение sars » 01 июн 2011, 18:51

Irina0607 писал(а):.
P.S/ сумма залога на визу "Намерение заключить брак" 1000 евро :shock:

а что Вас удивляет? :? Билет до Ебурга и обратно столько стоит, если у вас нет такой суммы (вы не можете ее подтвердить) - то возникают резонные сомнения в чистоте ваших намерений :D
sars

Сообщение Konstantin » 06 июн 2011, 19:37

Добрый день. Требуется помощь. История моя такова: Живу в Новосибирске. 29 лет, ни жены ни ребенка, своя квартира, машина. На еждивении один лишь кот :) Работаю начальником ИТ отдела в небольшой фирме. Зп 35 000 (тут это еще считается неплохо) рублей, плюс всякие дополнительные доходы в итоге 50 выходит. Решил устроиться в забугорную фирму. Решил освежить английский. Пошел на курсы. Посоветовали общаться с настоящими носителями языка через интернет. В общем дообщался до того что, понравились друг другу с девушкой из ЮАР. Общались пол года через интернет, скайп и т.д. В итоге любовь морковь. Приезжала она ко мне (за свой счет) подчеркиваю, дабы развеять что это какой нибудь очередной развод или вымогательство. :) В общем решили жениться, детей заводить и строить дружную интернациональную семью. А теперь, господа знатоки вопрос: точнее не один, прошу прощения за фотоп, не пинайте сильно:
1 как мне получить визу в ЮАР и каким образом это все происходит если я женюсь, а то почитал говорят визу не дают если ты без счета в банке :) ?
2 реально ли мне устроиться на работу? или будут какие то дополнительные препоны в виде переатестации диплома, еще какой нибудь ерунды? По образованию инженер-программист, но 10 лет как администрирую комп. сети
3 на какой заработок я могу рассчитывать изначально по своей специальности и какова приемлемая сумма для проживания семье из 3-4 человек (ужасно хочу детей, (гусары молчать!) поэтому в ближайшее время планирую завести)
4 стоит ли овчинка выделки, или проще забрать ее оттуда и жить в России?
заранее благодарен за ответы, или ссылки куда мне идти и чего читать.
Konstantin

След.

Вернуться в Виза в ЮАР