Визы

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

Re: Визы

Сообщение Prosaic » 10 июл 2016, 13:59

Oilell писал(а):Так нас же еще в этом Хоум Аффеас вместо оригинала надоумили взять копию сертификата Постоянного Вида на жительства, что я и сделала.

Решение вместо вклеек использовать сертификаты было принято по той причине, что последние сложнее подделать, поэтому, естественно, копии не принимаются. Но вот работники того департамента, где принимают такие мудрые решения, ничего об этом не знают, как же это знакомо.
Oilell писал(а):Оказалось что моего Permanent Residence в системе не зарегистрировано и авиакомпании и моему мужу было заявлено что в ЮАР я попасть никак не смогу.

A это уже случай для Книги рекордов Гинесса, такого, по-моему, ещё нигде и никогда со времён фараонов не было (как известно, компьютеры в те пирамидные годы ещё отсутствовали).
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение Prosaic » 10 июл 2016, 14:01

Denis-Vojd писал(а):Я так думаю что SUN это что-то типа Soviet United Nations или...?

Я так понимаю, это просто от Soviet UNion
Prosaic

Сообщение Prosaic » 10 июл 2016, 14:26

Denis-Vojd писал(а):да и чисто легальные траблы есть - не признает Укропия второго граждаства, что в свете недавних поправок к местному миграционному законодательству... :)

Aх да, теперь-то гражданам Украины и Белоруссии остаётся только пиарить (от PR) - чем дальше, тем тут с иммиграционными делами сложнее.
Prosaic

Сообщение Oilell » 10 июл 2016, 23:44

kukatia писал(а):
Со мной еще сняли с рейса немецкую семью с тремя детьми. Летели отдыхать в ЮАР, а проблема оказалась со свидетельствами о рождении детей. Отправили назад в Германию. Печально.

Oilell, а что за проблемы была у этой семьи со свидетельствами о рождении детей, вы случайно не знаете?

Точно не знаю, я и не вникала особо. Только услышала, что упоминалось о свидетельствах о рождении. Да и говорили в основном по-немецки с ними. Могу предположить, что или их совсем не было, либо были в сокращенном варианте. Было немного не до них, сама в полушоковом состоянии находилась :D .
Oilell

Сообщение Oilell » 10 июл 2016, 23:57

Denis-Vojd писал(а):
Так нас же еще в этом Хоум Аффеас вместо оригинала надоумили взять копию сертификата Постоянного Вида на жительства, что я и сделала.

Крайне странно это, учитывая что во всех источниках где сертификат этот упоминается говорится что при себе должен быть именно оригинал, что крайне неудобно ИМХО учитывая его размер формата А4 :?
Старый ввиде стикера в пасспорте как по мне куда более удобен был.

В том-то и дело, что во-первых неудобно, а во-вторых, во что же этот оригинал-бумажка превратится со временем, если его с собой таскать каждый раз. Мы в год по нескольку раз выезжаем куда-нибудь из страны. Вот нам на эти доводы и сказали в Хоум Аффеас, что оригинал брать с собой совсем необязательно, достаточно при себе иметь копию. :D Выручили. :lol:
Oilell

Сообщение Oilell » 11 июл 2016, 00:16

Prosaic писал(а):
Oilell писал(а):Оказалось что моего Permanent Residence в системе не зарегистрировано и авиакомпании и моему мужу было заявлено что в ЮАР я попасть никак не смогу.

A это уже случай для Книги рекордов Гинесса, такого, по-моему, ещё нигде и никогда со времён фараонов не было (как известно, компьютеры в те пирамидные годы ещё отсутствовали).

Судя по количеству ошибок, совершаемых работниками нашего обожаемого заведения ХА, боюсь мой случай далеко не уникален, а подобные могут стать обычным явлением. Помню пару лет назад девушка жаловалась, что ее отправили обратно, если не ошибаюсь, в Украину. Тоже в компьютерную систему не занесли ее Пермит, но у нее был Temporary Residence. На пермит сама подавала, без посредников. И еще кто-то рассказывал на Одноклассниках, это уже о местных юаровцах. Человек умер, а родственники не могли свидетельство о смерти получить, потому что в компьютерной базе он родившимся не числился.
Oilell

Сообщение Halina » 11 июл 2016, 08:01

Здравствуйте, всем!
http://www.vfsglobal.com/dha/southafrica/faqs.html
Посмотрите этот сайт, может будет полезно что-то.
Sanibonani bantu baseNingizimu Afrika!
Halina

Сообщение Prosaic » 11 июл 2016, 08:24

Oilell писал(а):Судя по количеству ошибок, совершаемых работниками нашего обожаемого заведения ХА, боюсь мой случай далеко не уникален

Подобное уже не просто ошибка, а халатность, но вряд ли станет известным, кто в тот момент носил на работе халат.
Oilell писал(а):И еще кто-то рассказывал на Одноклассниках, это уже о местных юаровцах. Человек умер, а родственники не могли свидетельство о смерти получить, потому что в компьютерной базе он родившимся не числился.

Тут что-то не то, ибо тогда, получается, что человек всю свою жизнь прожил без ID, а это практически невозможно.
Prosaic

Сообщение Prosaic » 19 сен 2016, 16:51

Случайно "набрёл" на инфу касательно гражданства родившегося от имеющих юаровское резиденство родителей ребёнка. Если до прошлого года таковой ребёнок автоматически становился гражданином, то теперь ему надо ждать... 18 лет! До сей совершеннолетней поры бедный отпрыск не может быть даже резидентом! Поэтому малолетке теперь требуется виза с момента его рождения, а иначе превратится в нелегала со всеми вытекающими. В связи с чем в Home Affairs пора уже oрганизовать очередь для детей до 18-ти... http://www.intergate-immigration.com/bl ... n-children.
Prosaic

Сообщение бармолей » 20 сен 2016, 00:35

Prosaic писал(а):
Denis-Vojd писал(а):да и чисто легальные траблы есть - не признает Укропия второго граждаства, что в свете недавних поправок к местному миграционному законодательству... :)

Aх да, теперь-то гражданам Украины и Белоруссии остаётся только пиарить (от PR) - чем дальше, тем тут с иммиграционными делами сложнее.

добрый вечер . писал уже где то ...что белорусам без проблем можно получить юар-е гражданство(консульство выдает соответствующую писульку).вот надо ли оно ,это отдельный вопрос!!!!!!
бармолей

Пред.След.

Вернуться в Виза в ЮАР