Приглашение родственников в ЮАР

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

Re: Приглашение родственников в ЮАР

Сообщение Yelena » 26 мар 2015, 17:37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы приглашение для родственников в произвольной форме писали можете скинуть образец, если не сложно в личку. Спасибо
“Experience is the name every one gives to their mistakes.”
Yelena

Сообщение Learning_To_Fly » 20 июл 2015, 14:04

Здравствуйте
У меня возник вопрос. Хочу пригласить маму, но оформить приглашение не от своего партнера, а от друга. Какое отношение тогда в этом случае писать в анкете? И еще, нужно ли приглашенному предоставлять справку со счета, или можно каким-то образом оформить поезку за счет прилашающего?
Learning_To_Fly

Сообщение Denis-Vojd » 20 июл 2015, 14:20

Здравствуйте
У меня возник вопрос. Хочу пригласить маму, но оформить приглашение не от своего партнера, а от друга. Какое отношение тогда в этом случае писать в анкете? И еще, нужно ли приглашенному предоставлять справку со счета, или можно каким-то образом оформить поезку за счет прилашающего

На счет первого не скажу. Касательно второго - в письме просто нужно указать что приглашающая сторона на себя все траты и приложить банк стейтмент, дабы у визового офицера/офицерши не возникло сомнений что приглашающая сторона имеет на это средства. Во всяком случае так было год назад :)
Соцреализм - адский 3.14здец!
Denis-Vojd

Сообщение flafy » 19 апр 2016, 15:12

А может кто нибудь просветить, как долго смогут погостить родственники , со всеми продлениями??? И можно им сделать тур визу, а потом как ее переделать на гостевую?
flafy

Сообщение Prosaic » 19 апр 2016, 18:07

vero4ka писал(а):А может кто нибудь просветить, как долго смогут погостить родственники , со всеми продлениями??? И можно им сделать тур визу, а потом как ее переделать на гостевую?

Слышал про родственников, живших здесь годами, но это было до принятия современных сложностей и ограничений. Думаю, что турвизу на гостевую изменить не получится, так как такие визы, в соответствии с вышеобозначенными нововведениями, на территории ЮАР нынче не меняются. Да и потом, принимавшие поправки к Иммиграционному закону наверняка просекли, что подобным образом можно избежать приглашений, а с туризмом и туристами здесь научились бороться...
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение Lina » 31 май 2016, 08:39

Всем добрый день! Ситуация похожая на Надюшкину
Мой муж хочет пригласить мою маму из России. Проблема в том, что сама я жду свою очередную spouse втзу уже больше семи месяцев, боюсь, отфуболят нас. ..
Раньше она приезжала по турвизе, теперь можно подольше ей у нас побыть.
Стоит ли указывать вообще, что он мой муж? А самое главное, сколько у нас на счету должно оставаться денег ( остаток), чтобы визу дали? У мамы выписка из счета будет очень приличная, может это спасет? :roll:
Lina

Сообщение missflora » 31 май 2016, 23:13

Lina писал(а):Всем добрый день! Ситуация похожая на Надюшкину
Мой муж хочет пригласить мою маму из России. Проблема в том, что сама я жду свою очередную spouse втзу уже больше семи месяцев, боюсь, отфуболят нас. ..
Раньше она приезжала по турвизе, теперь можно подольше ей у нас побыть.
Стоит ли указывать вообще, что он мой муж? А самое главное, сколько у нас на счету должно оставаться денег ( остаток), чтобы визу дали? У мамы выписка из счета будет очень приличная, может это спасет? :roll:

муж может выступать спонсором мамы и сама мама может быть своим собственным спонсором.
вроде бы из расчета 100 баксов в день. но все это условно.
если он будет писать письмо спонсора, что берет на себя все расходы во время ее пребывания, тогда,
скорее лучше указать, что она мама жены, почему нет. все равно писать, что приглашаю друга-брата-свата-подругу.
чем мама жены хуже ;)
а срок ожидания визы у вас стандартный. до года же. просто лучше выяснить, не затерялась ли под столом чмновника
какая-нибудь важная для вас бумажка. отфутболить, не отфутболят, жена как-никак, а вот стать персоной нон грата очень даже реально.
И тогда ваша мама сюда, а вы туда. сорри, за черный юмор. желаю вам только хорошего.
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Kate » 15 июн 2016, 15:52

missflora писал(а):а срок ожидания визы у вас стандартный. до года же.

Missflora, eto chto za visa takaya? pochemu ya ne znau? :D eto ta kotoraya posle 5 let braka? ili esche chto pridumali nashi yuarskie druz'ya?

K.
happy wife, happy life
Kate

Сообщение missflora » 15 июн 2016, 22:25

Kate писал(а):
missflora писал(а):а срок ожидания визы у вас стандартный. до года же.

Missflora, eto chto za visa takaya? pochemu ya ne znau? :D eto ta kotoraya posle 5 let braka? ili esche chto pridumali nashi yuarskie druz'ya?

K.

Привет, давно тебя не было... уже скоро год тем велогонкам, которые нас разлучили:)но ты знаешь,место и время встречи изменить нельзя. я буду там же и тогда же.
это, представь, наша обычная 2-х летняя виза. нужно за год начинать волноваться. вот я через месяц и начну... а то на днях позвонила мне знакомая в панике, обратились они в ХА за 5 дней до окончания предыдущей визы, так как они к ним звонили, и какой-то олух-чиновник им сказал, что не ранее 10 дней до окончания приходите... а в законе написано, не позднее полугода несите ваши бумажки. Так что я девочку огорошила, что ей нужно собирать чемодан и не позднее 5 дней вылетать на любимую родину, далеко-далеко в среднюю азию и мужа прихватить. посоветовала выехать, как вариант, в намибию и,может, там сделать.. но ей виза в намиб нужна и так далее... не знаю, как в россии, и в остальных республиках, (но должно быть так же), теперь и мужа нужно с собой везти, если захочешь визу быстро и гарантировано получить в стране исхода...
в общем, не знаю я другой такой страны, где бы пмж или просто визу получить было бы таким трудным, тупым и дорогим делом.
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Kate » 17 июн 2016, 08:43

missflora писал(а):Привет, давно тебя не было... уже скоро год тем велогонкам, которые нас разлучили:)но ты знаешь,место и время встречи изменить нельзя. я буду там же и тогда же.
это, представь, наша обычная 2-х летняя виза. нужно за год начинать волноваться. вот я через месяц и начну... а то на днях позвонила мне знакомая в панике, обратились они в ХА за 5 дней до окончания предыдущей визы, так как они к ним звонили, и какой-то олух-чиновник им сказал, что не ранее 10 дней до окончания приходите... а в законе написано, не позднее полугода несите ваши бумажки. Так что я девочку огорошила, что ей нужно собирать чемодан и не позднее 5 дней вылетать на любимую родину, далеко-далеко в среднюю азию и мужа прихватить. посоветовала выехать, как вариант, в намибию и,может, там сделать.. но ей виза в намиб нужна и так далее... не знаю, как в россии, и в остальных республиках, (но должно быть так же), теперь и мужа нужно с собой везти, если захочешь визу быстро и гарантировано получить в стране исхода...
в общем, не знаю я другой такой страны, где бы пмж или просто визу получить было бы таким трудным, тупым и дорогим делом.

Ага, давно меня не было, но я тут!! я работу новую нашла в ноябре, ну и ушла в нее с головой. только сейчас подразгреблась малёх и время свободное появилось.
Была в Умшланге пару недель назад, но это было среди недели и в Дурбан мы так и не доехали, так что не стала тебя беспокоить.

Про визу...дык, а на родину то зачем ехать, в моём понимании все как-то проще. изначально из россии делала релатив, по приезду сюда сменила на визиторс с правом работы в компании бла-бла, в связи со сменой компании, получила новый визиторс с правом работы в бла-бла-бла-бла, который заканчивается у меня в декабре 2018, а в сентябре 2018 (за 3 месяца до истечения) я уже буду подаваться на перманент, ибо браку 5 лет. они меня честно предупредили, что релатив заимет 8-10 месяцев, зная местную скорость, расчитываю на 1.5 года, не меньше. Вот такое у меня видение, может ошибаюсь, ибо читаю тут и волосы дыбом....
happy wife, happy life
Kate

Пред.След.

Вернуться в Виза в ЮАР