Приглашение родственников в ЮАР

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

Re: Приглашение родственников в ЮАР

Сообщение N.Pascal » 19 сен 2016, 13:30

missflora писал(а):
N.Pascal писал(а):Почему вам годами визы продляют?Я на днях свою продлила relative. Сдала документы 15 числа, забрала готовую визу 9 числа следующего месяца.А виза датирована 24-ым числом, то есть весь процесс занял 9 дней.

О, ЧУДО!! Дайте нам скорее, пожалуйста, адрес этого ХА мы все туда полетим, поедем, поплывем и поскачем!
9 дней вместо 9 месяцев!!! Какого размера взятку вы давали? :)
И кто подписал эту бумажку? дайте фамилию, мы повесим в рамку и будем молиться.
у меня почти год до окончания нынешней, я уже готовлюсь, уже заплатила и прошла консультацию,
уже договорилась, кто будет делать и за сколько(несколько штук), а тут такая лафа!
а перманент они за месяц делают?

Сколько желчи :))) В vfs ходила, никакие взятки никому не давала, делать мне нечего что ли. Обычно сдала документы, их услуги 1350 стоили. Потому и удивляюсь почему вы делаете так долго, если мне стандартным путем сделали быстро.
N.Pascal

Сообщение Kate » 19 сен 2016, 14:12

missflora писал(а):тоже вариант. сколько они берут за простую визу? просто я предпочитаю знать в лицо ответственного за мои бумаги и за конечный результат.
тем более, что рекомендации и сроки у нее очень хорошиеи я собираюсь делать ПР у нее тоже

тут без вариантов, ток через них. 1350 рандов было в прошлом году. ответственных, как водится нет - но сделали в срок. у меня агента не было никогда, сама - сама
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Kate » 19 сен 2016, 14:17

N.Pascal писал(а):удивляюсь почему вы делаете так долго, если мне стандартным путем сделали быстро.

релатив тут не делала, не знаю по срокам, в москве сделали за 2 недели.
визиторс делается 8-10 недель тут, мне в срок уложились.
перманент 8-10 месяцев.
эти сроки указаны на сайте и лично мне подтвердили в vsf.
happy wife, happy life
Kate

Сообщение missflora » 19 сен 2016, 14:39

ну рада за вас, что у вас такое хорошее в джобурге отделение.
но все равно , 9 дней - как-то нереально быстро, так мне только в
юаровском посольстве в украине делали.
N.Pascal писал(а):Сколько желчи :)))

что такое желчь? вы что, на свой счет приняли? зря, конечно, у меня и в мыслях такого не было,
просто стиль такой, люблю юмор и постебаться, не все это любят, как я, понимаю, запомнила,
с вами буду переписываться подчеркнуто официально, чтоб не обидеть ненароком ;)
N.Pascal писал(а):В vfs ходила, никакие взятки никому не давала, делать мне нечего что ли.

по вашему посту я почему-то поняла, что вы все делали напрямую, потому и обрадовалась,
что ХА проявила невиданную прыть :)
А может, у вас скоро заканчивалась действующая виза,
и они вам помогли избежать неприятностей?
Кate, а за сколько до оканчания действующей, vfs предлагают нести доки?
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение N.Pascal » 19 сен 2016, 15:05

Виза заканчивается 17.11.2016. Документы принесла 15.08.2016. Виза сделана 24.08.2016. Да, на сайте указано ждать минимум 8-10 недель, а сделали вот так быстро.
Документы нужно приносить не меньше, чем за 60дней до истечения срока визы
N.Pascal

Сообщение Kate » 20 сен 2016, 08:27

missflora писал(а):Кate, а за сколько до оканчания действующей, vfs предлагают нести доки?

missflora, не слышала по срокам ничего, ибо, я подавалась на второй визиторс только по причине смены работы, и было это за год до окончания предыдущего визиторс, но, судя по логике, 8 недель. те 2 месяца, не меньше.
нынешний визиторс заканчивается в декабре 2018, а в сентябре (5 лет будет) 2018 пойду подаваться на перманент . сказали в ХА, что так можно. Бумажку всучат, что виза на исполнении, и гуляй себе, надеюсь к июню 2019 получить. :)
На работе боссу предется потерпеть что я невыездная буду почти год. :ugeek:
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Learning_To_Fly » 21 окт 2016, 17:13

Доброго времени суток, сделала приглашение своей маме, подали документы в Москве 30го августа, через пару дней ее вызвали на собеседование. Собеседование проводилось в форме вопросов в духе, почему ваша дочь там, как вы могли ее отпустить, даже не знаете имен с кем она дом снимает и тд и тп. Вообщем с тех пор ей говорят, что ее документы все еще на рассмотрении, те уже 1,5 месяца они рашают.

Вылет должен быть на 7е ноября. Если честно я в шоке, такое скотское отношение, эта Надежда, выступавшая переводчиком, довела мою мать до слез, сказав, что если я вдруг перестану выходить на связь, она должна немедленно с ними связаться. Чтобы забрать паспорт у них оказывается надо написать заявление на имейл на англ, на которое они не как не реагируют.

К документам никто даже не придерался, мб они их потеряли? Куда тут жаловаться?
Learning_To_Fly

Пред.

Вернуться в Виза в ЮАР