ОТКАЗ в визе

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

Re: ОТКАЗ в визе

Сообщение Prosaic » 26 июл 2015, 08:57

anna_marielle писал(а):Мой друг , гражданин ЮАР, (он же приглашающая сторона) полгода назад переехал по новому адресу, но в банке, не изменили эту информацию, хотя документы раннее были предоставлены. И так как этот же друг является моим спонсором, то в документах, предоставленных из банка указан был адрес отличный от адреса куда он меня приглашал.

В таком случае в отказе Консульства есть свой резон: ведь одни и те же имя-фамилия могут принадлежать нескольким человекам (взять, хотя бы, этих многочисленных Nel и van der Merwe) - в таком случае адрес является дополнительной информацией для идентификации человека.

Если в банке не изменили личные данные человека, то, в этом случае, вместо отсылки документов с неверной информацией, следовало бы исправить банковскую ошибку, ибо, по юаровским законам, ответственно за неё не учреждение, выдавшее документ с неверными данными, а человек, его, документ, принявший и не проверивший. Поэтому я бы вам не советовал заниматься апелляцией.
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение anna_marielle » 26 июл 2015, 11:33

Я бы отправилась снова в Москву, чтобы подать все заново, но сейчас просто нет такой возможности, хотя я очень хочу ее найти..
Но на всякий случай еще раз у Вас спрошу, снова можно подавать документы через 10 рабочих дней после получения мной отказа?

И все-таки, не могли бы Вы помочь мне с моим вопросом? На чьё имя писать апелляцию? Благодарю Вас за терпение!
anna_marielle

Сообщение Prosaic » 26 июл 2015, 13:54

anna_marielle писал(а):Но на всякий случай еще раз у Вас спрошу, снова можно подавать документы через 10 рабочих дней после получения мной отказа?

И все-таки, не могли бы Вы помочь мне с моим вопросом? На чьё имя писать апелляцию? Благодарю Вас за терпение!
Когда можно опять подавать документы, я не знаю, вам нужно по этому вопросу прозвонить в Консульство.

Процедура же апелляции заложена в самом Иммиграционном законе, к вашей ситуации относятся секции 8(3)-8(5): http://www.saflii.org/za/legis/consol_act/ia2002138.pdf. В соответствии с этим законом, апелляция может быть подана Генеральному директору (Director-General) Home Affairs в 10-дневный срок с момента получения отказа.
Prosaic

Сообщение anna_marielle » 26 июл 2015, 15:20

Prosaic писал(а):Когда можно опять подавать документы, я не знаю, вам нужно по этому вопросу прозвонить в Консульство.

Процедура же апелляции заложена в самом Иммиграционном законе, к вашей ситуации относятся секции 8(3)-8(5): http://www.saflii.org/za/legis/consol_act/ia2002138.pdf. В соответствии с этим законом, апелляция может быть подана Генеральному директору (Director-General) Home Affairs в 10-дневный срок с момента получения отказа.

Благодарю Вас! Буду пытаться все-таки вырваться в столицу, раз это более результативно!
anna_marielle

Сообщение Prosaic » 26 июл 2015, 15:54

anna_marielle писал(а):Благодарю Вас! Буду пытаться все-таки вырваться в столицу, раз это более результативно!

Рад был вам хоть как-то помочь, anna_marielle, и желаю вам успеха!
Prosaic

Сообщение kukatia » 29 июл 2015, 13:35

anna_marielle писал(а):
Prosaic писал(а):Когда можно опять подавать документы, я не знаю, вам нужно по этому вопросу прозвонить в Консульство.

Благодарю Вас! Буду пытаться все-таки вырваться в столицу, раз это более результативно!

anna_marielle, подавайте на туристическую визу.
Всегда дают, это проще и быстрее, конечно, если все документы у вас есть и позволяют это сделать (счет в банке и др.).
да любите друг друга...
kukatia

Сообщение Ольга » 14 июл 2016, 12:59

Ребята, а кто-нибуль сталкивался с тем, что аппеляцию рассматривают дольше положенного срока, а именно 14 дней?
Ольга

Пред.

Вернуться в Виза в ЮАР