ОТКАЗ в визе

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

Re: ОТКАЗ в визе

Сообщение panienka » 21 апр 2014, 19:12

Mysterio писал(а):ваши родители общались с "нежным" молодым человеком в посольстве?

Да, именно, с ним и происходило общение. Все это в таком мерзком духе, с насмешками, с видом властителей мира типа "и вы еще смеете сюда соваться". Особенно умилительна была ухмылка на фразу в приглашении кем мне приходится приглашающий - просто "жених".
И по телефону мы отсюда звонили, он вообще кидал трубки, ни здрасти ни до свидания. Начал говорить только со мной, а с англоязычным женихом напрочь отказывался под разными предлогами.
Хамство еще то, как будто после общения с продавщицей из колбасного отдела во времена дефицита.
panienka

Сообщение panienka » 21 апр 2014, 19:15

Capetonian писал(а):Зачем, вообще, нужно приглашение? Могут приехать независимо - как туристы.

Нужно это было затем чтобы мама моч смогла 2 месяца остаться и помогать с ребенком, не бронировать же нам гостиницу на 2 месяца. И мы думали что мы хорошие и законопослушные) все как положено решили сделать.
panienka

Сообщение panienka » 21 апр 2014, 19:19

Prosaic писал(а):panienka, зачем, с вашей "проблемной" визовой историей, нужно было искушать судьбу вместо того, чтобы попросить жениха сделать приглашение?

Весь парадокс в том, что именно он и делал приглашение. Все прилагающиеся документы были на его имя, не я тут плачу за воду и электричество. Но, как и написано в требованиях на сайте посольства, мы описали, кем мои родители ему приходятся и почему они должны тут быть, а также какие у них тут родственники/друзья.
panienka

Сообщение panienka » 21 апр 2014, 19:26

Oilell писал(а):Panienka, я Вам сочувствую. Непростая ситуация. Я давно заметила, что существует много противоречий в трактовке визовых правил посольством ЮАР и Хоум Аффеас. Да и разными работниками в Хоум Аффеас тоже. Да и много с чем Вам еще придется не один раз столкнуться в этой стране, что трудно поддается пониманию . Обжаловать решение Посольства теоретически можно, думаю, но гарантий нет, что получится, а затраты могут большие, если прибегнуть к помощи юристов. У Посольства есть право отказать в визе, и оно им пользуется по своему усмотрению.

Да, я конечно понимаю, что они творят,что хотят,и никто им не указ. Юристы, адвокаты-это все применимо к территории и законам РФ, а их посольство-это их территория. Мы написали письмо консулу, она нам ответила, что этими вопросами занимается другой человек и в этом же письме попросила этого другого человека лично ответить клиенту. Но презрение к каким то просящим русским настолько зашкаливает, что это вторая особа даже не ответила ни словом.
За это время наш сын недавно родился (мы приложили к письму его свидетельство о рождении)...и более того на днях в нашем же доме на нас напали трое обезьяних выродков. Разбили окно, пока мы спали...хорошо мы вовремя проснулись. Все закончилось ножевой потасовкой с моим женихом, я в итоге в стрессе, родителей нет, грудной ребенок...но зато есть посольство ЮАР, которое себя наверное возомнило не хуже американского.
panienka

Сообщение missflora » 21 апр 2014, 20:02

в личку
Темнее всего перед рассветом.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
missflora

Сообщение Prosaic » 21 апр 2014, 22:35

panienka писал(а):Весь парадокс в том, что именно он и делал приглашение. Все прилагающиеся документы были на его имя, не я тут плачу за воду и электричество. Но, как и написано в требованиях на сайте посольства, мы описали, кем мои родители ему приходятся и почему они должны тут быть, а также какие у них тут родственники/друзья.

А, понятно: вопросы, как будто вы устраивались на работу в ЦРУ. Недавно посетил один из русскоязычных форумов, где как раз обсуждались визы в ЮАР: народ чертыхается, ибо вроде бы с 1 апреля на вахту заступил новый консул и визы, вместо того, чтобы давать, почему-то не дают, или дают со скрипом.

Запомнилось сообщение одного чела, который предоставил все эти никому не нужные справки и, веря в свои силы, не забронировал, а купил билет. А его развернули! Причина: в справке с места работы не был указан период отпуска! Зачем всё это делается, почему русским создают такие преграды, какая стране польза от такого "непущания" потока туристов, неизвестно.
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение panienka » 22 апр 2014, 17:45

Prosaic писал(а):
panienka писал(а):Весь парадокс в том, что именно он и делал приглашение. Все прилагающиеся документы были на его имя, не я тут плачу за воду и электричество. Но, как и написано в требованиях на сайте посольства, мы описали, кем мои родители ему приходятся и почему они должны тут быть, а также какие у них тут родственники/друзья.

А, понятно: вопросы, как будто вы устраивались на работу в ЦРУ. Недавно посетил один из русскоязычных форумов, где как раз обсуждались визы в ЮАР: народ чертыхается, ибо вроде бы с 1 апреля на вахту заступил новый консул и визы, вместо того, чтобы давать, почему-то не дают, или дают со скрипом.

Запомнилось сообщение одного чела, который предоставил все эти никому не нужные справки и, веря в свои силы, не забронировал, а купил билет. А его развернули! Причина: в справке с места работы не был указан период отпуска! Зачем всё это делается, почему русским создают такие преграды, какая стране польза от такого "непущания" потока туристов, неизвестно.

Да нет слов, вообще!! Тоже мне Земля Обетованная!! Мне бы и в голову никогда не пришло сюда эммигрировать, если бы не судьбоносная встреча с местным гражданином. И уж тем более моим родителям из Москвы предпенсионном возрасте. Ни одно посольство в моей путешественнической жизни не выражало столь отчаянного хамства! В письме отказе моим родителям они написали, что якобы они хотят въехать в страну под обманным предлогом!!! И это при наличии документов о моей беременности. Ну да, зачем нам денежноспособные русские, когда нам так нравится иметь дело с нигерийцами и прочей нечистью. Страна же в таком отличном экономическом состоянии....короче, ужас.
Мы тоже, наивные дураки, купили сразу билеты. Никто ж и подумать не мог что вот так все выльется. В итоге 300 евро штраф за отмену. Ну и визовый сбор за двоих невозвращаемый. И кстати мои 40 000, оставленные в качестве депозита за ГОСТЕВУЮ визу!! Даже не за визу невесты... Где такое вообще видано
panienka

Сообщение Элга » 22 апр 2014, 20:20

про депозит - забудьте, получите назад, когда будете вид на жительство оформлять. Вообще, здесь как минимум два вида приглашений: одно из них - просто приглашение, все расходы несут приглашаемые, второй тип предполагает полное содержание за счет приглашающей стороны, надо показывать банковские выписки и подписывать бумагу о том, что, мол, приглашающая сторона обязуется...и во втором случае проблем возникать не должно. Ваш жених какое приглашение оформлял? Мы неоднократно приглашали друзей и первым и вторым способом, никогда никаких сложностей не возникало.
Элга

Сообщение Элга » 22 апр 2014, 20:23

А все-таки можно и посольских понять: лично я знаю две родительские пары, которые приехали в страну по гостевой визе жениха и остались здесь нелегально, потом платили юристам за легализацию. одни остались здесь навсегда, другие, правда, уехали на Украину лет через пять.
Элга

Сообщение kukatia » 25 апр 2014, 08:22

panienka, а почему по туристической не поехали все-таки родители? Здесь уже почти год живет так мама моей подруги, приехала по туристической к ней, чтобы помогать с ребенком. Ситуация была такая же, как ваша, по приглашению визу не давали. Хотя туристическая виза была выдана без права продления, сделали здесь продление. Заплатили, конечно, но результат достигнут. Сейчас и отец так же приехал, вот уже второй раз.
да любите друг друга...
kukatia

Пред.След.

Вернуться в Виза в ЮАР