ОТКАЗ в визе

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

Re: ОТКАЗ в визе

Сообщение Eugene Taviv » 18 май 2014, 13:26

Элга писал(а):Представительство нашего банка в ЮАР- это прекрасно. Но гайки в визовой сфере зажимаются, одни мои знакомые ждут продления визы с октября, другие - с декабря. Скоро лето, выехать из страны нет никакой возможности. А в прошлый раз (два года назад) продление визы заняло две недели у тех и других. Должно же быть этому какое-то объяснение?

Naskolko ya pomnyu bilo zayavlenie ot HA ,chto HA Home Affairs vvodit novie pravila i esli mne ne izmenyaet pamyat uzhestochaet vidachu razreshenii na immigraciyu v YUAR. Nu vot ne xotyat v YUAR immigrantov ,chto podelat.
Eugene Taviv

Откуда: Riga/Latvia,Haifa/Israel/,Johannesburg/South Africa

Сообщение Надюшка » 03 июн 2014, 22:52

Prosaic писал(а):
Jozelina писал(а):Не знаю возможно ли, чтобы родители, братья, сестры или друзья мужа отправили приглашение?

Конечно, возможно. Ни в каких правилах не прописано, что приглашать могут только родственники.

По моему опыту приглашения моих родственников, в посольстве очень удивляются, когда приглашаю не я, а мой муж или свекровь. Говорят, "а где же ваше приглашение?" или "а где же копия вашей визы?" И всё равно каждый раз надо что-нибудь да досылать. Приглашала я уже 5 раз родителей и 1 раз сестру с мужем.
Надюшка

Сообщение Prosaic » 04 июн 2014, 16:34

Надюшка писал(а):По моему опыту приглашения моих родственников, в посольстве очень удивляются, когда приглашаю не я, а мой муж или свекровь. Говорят, "а где же ваше приглашение?" или "а где же копия вашей визы?" И всё равно каждый раз надо что-нибудь да досылать. Приглашала я уже 5 раз родителей и 1 раз сестру с мужем.

Наверное, связано это с тем, что вы в Консульстве как проживающая в ЮАР каким-то образом "засветились", возможно, первоначально пригласив родственников на своё имя, ибо откуда им знать, что родственница приглашённых живёт в ЮАР?
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение Надюшка » 05 июн 2014, 23:08

Prosaic писал(а):
Надюшка писал(а):По моему опыту приглашения моих родственников, в посольстве очень удивляются, когда приглашаю не я, а мой муж или свекровь. Говорят, "а где же ваше приглашение?" или "а где же копия вашей визы?" И всё равно каждый раз надо что-нибудь да досылать. Приглашала я уже 5 раз родителей и 1 раз сестру с мужем.

Наверное, связано это с тем, что вы в Консульстве как проживающая в ЮАР каким-то образом "засветились", возможно, первоначально пригласив родственников на своё имя, ибо откуда им знать, что родственница приглашённых живёт в ЮАР?

В анкете на подачу визы есть пункт, где нужно указать, есть ли родственники, проживающие в ЮАР.
Надюшка

Сообщение Kate » 06 июн 2014, 09:36

Надюшка писал(а): Приглашала я уже 5 раз родителей и 1 раз сестру с мужем.

Надюшка, скажите, а депозит заставляли оставлять в посольстве. Вот думаю как своих родителей приглашать, по туристической или по приглашению.

Спасибо
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Надюшка » 06 июн 2014, 12:47

Депозит для приглашения родителей не нужен.
Надюшка

Сообщение kukatia » 12 июн 2014, 15:11

Kate писал(а):
Надюшка писал(а): Приглашала я уже 5 раз родителей и 1 раз сестру с мужем.

Надюшка, скажите, а депозит заставляли оставлять в посольстве. Вот думаю как своих родителей приглашать, по туристической или по приглашению.

Спасибо

Kate, самое простое и быстрое, без головной боли, - по туристической. Продлить всегда можно.
да любите друг друга...
kukatia

Сообщение anna_marielle » 25 июл 2015, 12:44

Добрый день! Подавала на частный визит, мне отказали, тк как у приглашающей стороны в бумагах была ошибка.
Я хочу подать апелляцию. Все документы собраны, кроме самого письма. Кто-нибудь может поделиться опытом?
Потому что конкретной формы для заполнения нет, сказали писать в свободной, но нигде информации не найти, даже на чье имя писать не ясно
anna_marielle

Сообщение Prosaic » 25 июл 2015, 17:46

anna_marielle писал(а):Добрый день! Подавала на частный визит, мне отказали, тк как у приглашающей стороны в бумагах была ошибка.
Я хочу подать апелляцию. Все документы собраны, кроме самого письма. Кто-нибудь может поделиться опытом?
Потому что конкретной формы для заполнения нет, сказали писать в свободной, но нигде информации не найти, даже на чье имя писать не ясно

А в чём заключалась ошибка?
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение anna_marielle » 25 июл 2015, 20:23

Prosaic писал(а):
anna_marielle писал(а):Добрый день! Подавала на частный визит, мне отказали, тк как у приглашающей стороны в бумагах была ошибка.

А в чём заключалась ошибка?

Мой друг , гражданин ЮАР, (он же приглашающая сторона) полгода назад переехал по новому адресу, но в банке, не изменили эту информацию, хотя документы раннее были предоставлены. И так как этот же друг является моим спонсором, то в документах, предоставленных из банка указан был адрес отличный от адреса куда он меня приглашал.
anna_marielle

Пред.След.

Вернуться в Виза в ЮАР